Перейти к основному содержанию
Под натиском
Под натиском мы позабудем или перешагнём решительно за всех. На верстаке в распилочной, как пилы, с ума сойдём, разглядывая срез, отдёргивая руки в кровь по локоть от никогда, любимого лица, потяжелевший издавая хохот, не веруя, что есть всему цена. Тисков разжав искусанные губы, оставим стопкой плоские блины, и их покатят, не подняв и грубо, как скарабеи тёмной старины…
Нерв существование. Тяжело воспринимается... И я бы написал так; "... в кровь по локоть от некогда любимого лица..." На Ребенковом уровне поступают проще; брызнуть кислотой в лицо... и все дела.
Слишком велики потери в Вашем варианте... "Ребенковый уровень"? ну-ну...
Не знаю, как воспринимаются другими твои стихи, Толь. Но для меня в каждом из них есть "красная строка". Она может быть первой, второй, последней, предпоследней. Но она есть! Здесь - от никогда, любимого лица - даже выдранная из контекста она не теряет своей силы, более того - приобретает новый, я бы сказала: "Усугубляющий!!!" - смысл. Браво, Мастер!
Наталья, я всего лишь пытаюсь в этой жизни быть во всём честным, то есть собой... поэтому прислушиваюсь к чужому мнению и обдумываю каждое с огромным желанием избавиться от собственного изъяна... это не значит, что я аскет, отвергнувший земные соблазны... Мне почему-то кажется, что в нынешнем мире труднее всего пройти по середине...
Не поняла мысли об изъяне. :blush: Ну а быть собой, самим собой, уже одно это для многих - непосильная задача. :) Если же при этом выбираешь серединный путь... то жить, конечно, сложно, но прикольно. :wink4:
инь-ян изъ-ян, мне показалось интересным это сочетание, ведь, "ян" считается мужским началом или началом мужского...
ну вот, теперь чешу репу, эт что ж в результате получилось-то?!! :smoke:
перечитывая наш разговор: "обдумываю каждое с огромным желанием избавиться от собственного изъяна" + "инь-ян изъ-ян, мне показалось интересным это сочетание, ведь, "ян" считается мужским началом или началом мужского..." эти два высказывания могут привести к выводу, что я стремлюсь избавиться от "мужского начала":))) С праздником, Наталья, Любви тебе и Счастья!!!
Спасибо за поздравление. :blush: Тебя тоже - с парздником. :wink4: По сути: логическая цепочка у меня была та же, но вывод - другой. :smoke: Ты стремишься к целостности или самореализации - к равновесию. ("Большой закон двойного всеобщего чередования и дополнения", помнишь? С этой позиции стремление избавиться от "мужского начала" - ни что иное как активное желание уравновесить его за счёт окружающей среды; а именно за счёт её избыточного "женского начала".)
нет, такого закона я не знаю... разъясни... особенно "избыточное "женское начало" окружающей среды...