Перейти к основному содержанию
Нонешный
На курьих ножках, В рыбьей чешуе Родился как-то День удачный. Он ссудным не был, Не был мрачным: Был - так себе. Кто станет всуе Поминать его: Мол, не похож На все иные, Которые смешно простые? Да только этот – Более всего. А что до пят, И что до чешуи – Лишь оболочка Безразмерной сути. Дела как блики Золота ли, ртути - Как ни мели!
Удачный и не ссудный? Фантастика! :wink4: А как представлю что на курьих ножках и в рыбьей чешуе... я ведь не только сказки читаю, но и воблой не брезгую. И даже знаю, что алхимики немало ртути на золото извели. :smoke:
Надо же, в какие ассоциации читателя "загнал" своими простенькими не очень серьезными фразами стишка+))))))) Спасибо+)))
А почему "Вах"? С Кавказом связано? Вот я с Кавказа+))))))
С Кавказом связано разве что через Вас. :) Почему? Исключительно по причине занозистости характера ВПС. [Моё ваханье под другой Вашей вещью, помните?] :wink4:
Понятно, а связи случайные разве не опасны?+))))
В моём лесу - только зайцы да коропатки+))))
Зайцы?! :bigeyes: Вот не повезло, так не повезло. (В Англии они считаются самыми опасными и кровожадными оборотнями, помните? ...да теперь понятно, почему Вас пугают случайные связи...)
Так я только вопрошал про опасные связи. А что до зайцев с Манчестера и всяких полуумных девиц, заглядывающих в зеркала - так это теперь проблемы Евросоюза с его Евро парламентом. В моём лесу зайцы отечественные, косые+))))
Только зайцев спаиваю, сам лишь вид делаю, что пью+))))
Именно! Альтруизм чистой воды. И как же наличии такого весьма чтимого нравственного принципа Вам не "загнать" читателя в ассоциации? :Р
Опять не то. Проповедую эгоальтруизм. А что до читателя - так это его проблемы+)))))))
Ах! Запутали Вы меня совсем. Ушла долго думать... :wave2: [До встречи под другими текстами. :) ]
Интересные ассоциации вызывает Ваше стихо,философско-алхимические. Хотя,возможно,что они не совпадают с Вашей мыслью :wink4:
Кто знает, кто знает +)))))Спасибо!+)))