Перейти к основному содержанию
Состояние души
Я хотел бы поверить, наверно, В то, что можно сбежать от судьбы: Провести пару жизней в Палермо, Или где-нибудь, но без борьбы. Я хотел бы отвергнуть систему: Закрывая глаза, перед сном Фантазировать что-то по Лему, И высмеивать всё за окном. Я хотел бы поверить в разлуку – В то, что ждёшь ты меня у окна, Но я знаю, тебе это в муку… И сейчас ты совсем не одна. Я хотел бы любить без остатка, Проводить с тобой больше часов, Но сказала ты, как-то не сладко: «Много дел! Занята я, чесслов!»… Я уеду, наверно, в Палермо! И оставлю тебя не у дел. Я хотел быть с тобою, но верно… Да я много чего бы хотел!
К сожалению желаемое и действительное совпадают не так часто,как хотелось бы... :wink4:
К сожалению, а может быть и к счастью, ведь случайностей нет, а есть закономерности :smiley3: Спасибо! :wink4:
Я тоже думаю,что понятие:"хорошо - плохо" относительное,потому,что одно невозможно без другого.А желаемое и действительное тоже из этой же категории.Ещё древние говорили,что осторожнее надо быть с желаниями,ибо они не всегда во благо. :wink4:
"Ещё древние говорили,что осторожнее надо быть с желаниями,ибо они..." могут сбытся :) Так, кажется тоже говорили :wink4: Но суть, в принципе, не меняется :)
Очень красивое стихо...искреннее такое, с налетом легкой грусти...
Мягко, с привкусом романтической горечи... сразу грезится Кафедральный собор, катакомбы капуцинов (и ни что иное).
как много мы хочем от жизни....
...И получаем, если прикладываем усилия ;) Спасибо! :)
В стихотворении много "я хотел". :biggrin2: А если б герой данного произведения явился к любимой с цветами домой, а не собирался в Полермо, думаю у него было бы больше шансов... :smoke:
А по Лему,тоже не все просто.Стихи понравились.:)