Перейти к основному содержанию
Я Вас люблю
Глаза скопили Ваши столько слёз, позвольте, положу в них нежно губы и сдержанную сожаленья дрожь так молодо, как никогда не будем. Я Вас люблю и не кавычу чувств. Я Вас люблю и преданно, и верно. Передаю искусство смелых уст из уст в уста… Я – чистотел и… скверна.
Любви все возрасты - попкорны (с) :))) :angelsmiley:
Живет в груди рана... Как великолепно Анатоль! И главное; "... так молодо, как никогда не будем..."
что-то меня смутила "живущая в груди" рано:)))
Прекрасное,глубокое стихо и не нуждается в коменте. :wink4:
стихо может и не нуждается, а я завсегда рад...
Красивое стихотворение, но эти слёзы...утешение...сожаление...и вдруг – признание. Любовь с горечью? Импонирует обращение "на вы"...классический вариант. Ситуация похожа на «volens-nolens», т.к. само стихотворение содержит мысль о чувствах в кавычках (герой подсознательно рассматривал и такой вариант, но отказался от него). Глаза героини напомнили - Ты будешь реветь в полутемном вагоне Ко рту прижимая плотнее перчатку. Не думай. Забудь. Все сегодня в порядке. Задатки актрисы, чувствительность к фальши Помогут продвинуться дальше и дальше. Помогут прожить, приютиться, исправить, Но худший твой недруг – обычная память. Вернет в сотый раз непременно к началу. Мело над посадом. Посад заметало... http://www.obshelit.ru/works/10616/ P.S. Подумала вдруг о вашей реакции, Анатолий...ой!
Благодарю Вас, Барбара... PS особенно за это:)... ой! что-то не так?
Ах, Анатолий...всё так...
Интерееесненько. :smoke: Вдохновляет. В глубинах души чувства какие-то бурлить начинают... (si любопытно, глянь моё последнее).
Браво Толя!!! Только вот название смущает...... :angelsmiley:
Спасибо, Бизон:) Поясните,пожалуйста, причину Вашего смущения. Не хотелось бы отвечать, основываясь на собственном предположении о тривиальности и заляпанности от частого употребления такого названия...:) с уважением Анатолий Н. Vilkomir
Ну Анатолий Вы же сами все и сказали.С уважением вова - Бизон.
Невероятно, ты так пишешь про любовь..что уже на второй строке дыхание останавливается, здесь читается нежность..её мужчина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… и её ни с чем не перепутать… Сижу с тихой улыбкой и приятной волной.. Спасибо..настоящая любовная лирика всегда волнует! Создать бы двадцатку( десятку) лучших стихов и поместить на лицевую, как визитную карточку сайта!
Первый стих мимо меня.. Про Модильяни просто преклоняю голову, особенно во второй части, однозначно мне понятно и дорого, и близко!
http://www.my-works.org/text_7150.html и полюбопытствуй по комментариям... PS не каждое стихотворение, конечно, из рекомендованных на "ура", вкус и цвет никто не отменял;)
Интересный стих! Прочитала его несколько раз, там интересный образный ряд, он как бы прошивает весь стих..но это и всё...душа не затрепетала, её не защипало, она осталась спокойна.У меня, наверное, сегодня сильно критический взгляд. Не могу отделаться от мысли, что должна сказать что-то хорошее, а оно не лезет!
Извините, возможно, в этом я виноват, разные авторские стили, требуется определённое переключение... Я-то давно и помногу читал и следил за творчеством этих авторов. с теплом
Прости, у меня просто сейчас болевой шок в организме и я не то чтобы не могу переключиться..вообще похоже на то, что переключатель сломался..нужно время, чтобы снова родиться.
Душевных сил тебе, Варя.