Перейти к основному содержанию
Чухчурубух
Я ж заколдобил как ярилась Дверная дверь на стук в окно За крышей вьюга материлась Когда набычилась в кино Ее пограверил пожарно Сказал – тудыть за кочергу! И разбуравилася гарно Через могу и немогу Поллитру плешил я буранно Она заглазила скорбя И загубилась насупянно Мол сердце трах-тарах любя Но пережужили пенаты И зашкворчали как бурли Загенесечились мараты Под каратящими брюсли Кино отважная сутина Когда буль-буль-шарах-бабах Но заугрюмил декабрина Зашвыркнув зелень через пах Угу! Дождидились развяза! Который бромный? Выходи! А-а-а! Зарабаза-барабаза! Куда тропинил на пути? Уздечил дурика нахрапно? Коляй дырявчатую в гик! И – шварк – берложиться полапно Журчидзе рвачится на пик Каламбурино-Бедокуро Журчидзе львякнул – чурубух! А котлован рысякнул сдуро – Заколоватили на слух Какая брамка?! Дзинь-до-кокиль! Заразбетонился скрипич Забарабанился в европиль – И недофюрер и леснич!
Чухчурубух трах-трах ку-ку буль-буль-шарах-бабах чрез пах, Сказал-тудыть за кочергу журчизе лявкнул-чурубах! ------------------------ Всё это прочитал и я, Увы, не понял ни хуя... Олег, а нельзя ли с переводом на русский написать7 :wink5:
Да чего тут понимать - наливай, да пей :smoke:
Не для разового прочтения однако... Что-то в этом есть. Но что? Эксперимент со свободным потоком сознания (задаём тему - посмотрим, что выйдет)? Или строго держим сюжет (оттеняя его необычными словами и заколачивая в голову ритмованной рифмовкой)? Уплывание за эстетизмов звуков? Создание определённой атмосферы? Само написалось (в смысле - вылился текст, а потом уж название, и от первой буквы до последней точки было весело - да будет весело всем!)? Я в растерянности. Но интересно (как эксперимент). :wink4:
А зачем так сложно? :smoke: (Идёт же не хилое напряжение неподготовленных мозгов - может вызвать и неприятие и даже агрессию.)
Мои мозги были неподготовлены к такой реакции на "Чухчурубух" :rollface:
В зависимости от внешних раздражителей. Ну, если примерно, то от миллионной доли секунды до вечности :happy3:
Ясно. Значит, временным стереотипом можно пренебречь, так? Остаётся пространственная составляющая. Ну-ну... :smoke:
Я думаю, пренебречь можно всем, кроме самого главного, к чему временной стереотип отнести трудно :happy3:
вслух очень сложно читается но зато как звучит!
Звучит очень красиво! Проверено на многочисленных слушателях :happy3:
Вот до чего может довести увлечение Глокой куздрей! :)