Перейти к основному содержанию
НИКТО НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИШЕЛ
Сидел в сторонке ветеран С табличкой о какой – то роте. Он ждал своих однополчан, Никто вот только не приходит. Цветы в руке, блестят награды, Во фляге наркомовские 100 грамм. Друзья сегодня были б рады Наполнить водкою стакан. Но годы их не пощадили И встреча просто сорвалась. Звучали марши, песни плыли О том, что мужа дождалась. Назло смертям, войне и боли. Умела просто видно ждать. А к ветерану не подходят, От горя стал он уставать. Цветы поникли, в глазах слезы, Табличка брошена на пол. О как жестока жизни проза. Не сядут воины за стол. Он тихо побредет до дома. Альбом откроет старый свой. И будет переживать все снова Победу, встречи, смертный бой.
:wink4:
Сегодня я была на Вашей страничке. Те стихи, которые я прочла, были о войне, о пережитом, с высоким эмоциональным вложением. Одни стихи мне понравились больше, может быть потому, что написаны они в более строгой манере и более доработанные, другие требуют шлифовки. Вот, к примеру, в этом стихе в трёх строках сбит ритм: Во фляге наркомовские 100 грамм Цветы поникли, в глазах слезы И будет переживать все снова (и вспоминать все будет снова). А вообще стихи хорошие, с душой. С уважением,
Согласен, не все у меня получается так как надо, но это стихотворение написано достаточно давно и до него руки пока не дошли. Спасибо за понимание и советы. Удачи.