Перейти к основному содержанию
ДОЛЯ ВОЕННАЯ, ЖЕНСКАЯ
В трудный час, в суровую годину Наравне с мужчинами, порой Женщины под тяжесть боя спину Подставляли, жертвуя собой. Лётчицы, радистки и медсёстры, Лом оставив раз и навсегда, Женственность под форму, что не просто Прятали, в военные года. Смерть была жестока в это время, Без разбора собирала дань. Но они войны тянули бремя, Часто жизни покидая грань. Нам кто жизнь даёт на этом свете, Забирали жизнь врага не раз. За победу были вы в ответе, Всё что можно, ей отдав, подчас. И Победа к нам пришла весною. Май стране надежду подарил. Низко мы поклонимся с тобою Тем, кто до Победы не дожил.
Сильное стихо,Аркадий! Спасибо за тему.Вы правы,женщине на войне тяжелее,чем мужчине.Даже в тылу было тяжело,что уж говорить про окопы. :wink4: :flower:
Серж,прошу Вас - извините меня.Произошла досадная ошибка,я назвала Вас - Аркадием.У него тоже есть стихо на эту тематику.Ваше стихо мне понравилось,поэтому комент и оценка Ваши.Ещё раз - извините. С уважением, :wink4:
Спасибо что читаете, а что ошиблись с именем страшного ничего нет.
Для меня есть,не спала всю ночь.Думала ,обидела человека,сама того не желая.А стихо у Вас хорошие,как появляются,читаю сразу.Спасибо Вам и удачи! :wink4: