Перейти к основному содержанию
Сказочнику
Идет "налево" - песнь заводит, "Направо" - сказку говорит. :wink4: Зовется "сказочник" в народе, Девчонкам головы дурит. Поет о силе богатырской, Клянется в искренней любви, А дома над пельменей миской - тише воды, ниже травы. Откинет жестом Дон Жуана С чела волос лихую прядь: "Взгляни в глаза мои, любава, Ну разве могут они врать?!" :angelsmiley:
Живут на свете сказочеи, И есть кому их трёп внимать. Судьба-злодейка, как качели, То к Богу вверх, то к чёрту в пасть. Но трепачи с душой широкой, А сказки бают просто класс. Глаза состроят с поволокой, И, тут девчоночки, атас! Жена ждёт дома с поварёшкой, А в миске сорок пять пельмень. Кот возвратился к своей кошке, А сказки будут в другой день. С улыбкой...
Спасибо! :biggrin2:
:) Карина, понравился портретик... Вот в третьей снизу строчечке "своих он" что-то мне показалось спотыкабельно... Позвольте, как варианты замены, предложить для рассмотрения Вашего: "лихую" либо "ликуя":) с уважением... ой, а это Вы не обо мне?;)))
"Лихую" - мне нравится, Анатолий, спасибо! P.S. А может и о Вас... :wink4:
ну вот теперь могу спать спокойно :tongue: точно не обо мне: я лысый :rollface:
Лысый - это пол-беды... А песни налево и сказки направо?... Говорят, каждый мужчина имеет право на лево и пользуется этим правом часто и с удовольствием :wink4:
Значит ли это, что про кого это не говорят, то он не мужчина? :grin: :smoke:
Ну конечно же нет :smiley3:
извините, что вопрос мой был глупый :wink4:
Извиняем :wink4:
могу ли я уделить внимание множественному числу в Вашем "извиняем"?
"ИзвиниТЕ" - извиняEM :wink4:
Очень хорошо выписан портрет кота-гуляки... :wink4: :flower:
:blush: я старалась :wink4:
ЗдОрово! Красиво и с юмором. Стихо заставляет улыбнуться! :wink4:
Это хорошо :happy3: Спасибо, что зашел :wave2:
Прямо "Пушкинская эпидемия" у нас какая-то. Сначала - Vilkomir (Я Вас люблю), я - вслед («Уж небо осенью дышало…»), потом Вальдемар Гришаев его в коментах поминает, теперь вот - здесь. :wink4: Если без шуток - удачное стихотворение. И изыск его в том, что это - не просто портрет "сказочника", а, ассоциативно, - "кота-сказочника на цепи", который двести лет тому ходил с песнями "направо", а сегодня ходит с песнями "налево" (меняются времена - меняются нравы ) ).
:cheers:
И вот за такими "героями" барышни идут безоглядки....Уж очень красиво умеют говорить :blush: С уважением,
Ага :happy3: Спасибо, Татьяна, и с возвращением Вас! :wave2:
Cпасибо, Карина! Ах, как я по всем Вам соскучилась!!!
Благодарю Сенат и Александра за рекомендацию :flower:
Карина, ну признайся, кому ты их посвятила? Только вот тут. " А дома, над пельменей миской, Не пьёт воды, не ест травы". По так лучше. :tongue: :wink4:
Ну наконец то заметил :-D Вспомнился домовенок Кузя: "я не козел, я это не ем" (это я о "не пьет воды, не ест травы") :wink4:
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Спасибо :biggrin2:
Леди, простите, а не кажется ли Вам, что «тишЕ воды, нижЕ травы» (читается, мне кажется, именно так) – несколько непривычно звучит? Аналогичный вопрос возник и в последней строчке: «могут Они». И ещё: «с чела волос лихую прядь» - инверсия, на мой взгляд, слегка напрягающая. Надо, насколько я понимаю, «с чела лихую прядь волос». В результате невольно читается «с чела волос» - пауза – «лихую прядь». В паузе начинаешь лихорадочно соображать – что такое «чело волос»? -- Леди, чрезвычайно надеюсь, что на замечания обижаться не станете… -- А сказочникам верить не рекомендуется, конечно.
Мне не свойственно обижаться на здоровую критику. Благодарю Вас за внимание. Кое-где я с Вами даже согласна, но исправлять ничего не стану. Если мой стих заставил кого то задуматься (пусть хотя бы о том, что такое "чело волос") - уже хорошо. :wink4:
А тридцать три богатыря вчера и здесь прошли не :tongue: зря...
Спасибо :happy3:
Карина, моя ты принцесса, я не умею врать и ты умница. Я скромный и краснея признаюсь."Я без ума от тебя и твоих стихов". С теплом и нежностью. :angelsmiley:
Ох как тебя весна то опьянила! :biggrin2:
Здраствуйте Карина!Конечно же не могут,врут все подлецы,завидуют...С уважением,Михаил :smiley3:
Здравствуйте, Михаил! Спасибо за отзыв :biggrin2: С уважением,
Улыбнулся!Спасибо! Оценка:10
Вам спасибо, что зашли.
А чего врать. И налево и направо и вдоль и впоперек. Такие уж мы соз - данны природой. И мне кажется мы капризнее женщин. С теплом. Григорий. :angelsmiley: :angelsmiley:
А может оно и к лучшему, ведь все познается в сравнении :bigwink: Благодарю за визит!
Ага :happy3:
Супер!Улыбнуло во весь лот!
Рада :happy3: Спасибо!
Рада :happy3: