Перейти к основному содержанию
Cон ("Абордажное")
Волна пошла на абордаж и стенькой выкинула за борт, и налетел гагачий табор, и чаек бросилась орда меня выхватывать из волн, клевать и вновь топить в пучине, и ты не стал искать причины, чтоб оправдать их произвол. Твоих речей латунь и медь не отпугнула стаек звонких, ты, «полон дум» ушёл в сторонку на волны с берега смотреть. Когда сомкнулась надо мной вода и смолкли шум и гомон, ты снова птиц кормил с парома вчерашней булкой покупной. Рецензия Н.Малининой: http://stihi.ru/2009/05/31/308
Серёж, на этот стих есть рецензия Наташи Малининой с моим ответом.
Сон этот не простой, а со значением. Советую заглянуть в сонник. Не исключено, что это сон- предупреждение будущего. Не отмахиваитесь. Это не предрассудки. Которые помогут Вам в будущем принять, на первый взгляд безрассудное, но правильное решение. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Это стих. "Сон" - очень фигурально. Но стихи тоже обычно сбываются, вот в чём дело. Стихи - как предчувствие. Спасибо.
Здравствуйте, Елена, "Ты не увидел ни причины..." "ни" повисает в странном положении. Насколько понимаю, скрыто "одной"... и всё же "Ни" меня почему-то встревожило. с уважением, Анатолий
Это старая редакция. Хотя и данная конструкция правомерна: сравните "у меня нет ни рубля", "не увидел ни души". Но лучше, всё-таки, дать последнюю редакцию, т.ч. сейчас отредактирую. Спасибо!
Сделанная Вами правка ужесточила это место. Кстати, усилила и обвинительность, столь красноречиво и аргументированно раскрытую Н. Малининой:) Но дело в том, что публикуя изначальный отзыв, я не ожидал столь радикальной с Вашей стороны реакции:)
))) а у меня всё всегда радикально: сказано - сделано)