Перейти к основному содержанию
Отцу
Ты тяжёлой своей рукой Правишь то, что не нужно править, И всегда мне твердишь: «Игра ведь…, Отыграем! Потом покой» Ты упрям, всех упрямей зол, Ты бездушен порой, но честен. И взывая к тебе, без лести, Я скажу: «Ты упрям, как вол». Я скажу: «Ты вернее всех!». И ты выше нелепой ссоры, Но прости за печать позора, Что поставил, себе во грех. Ты прости за не-мой успех, За немного охрипший голос, За слова, поседевший волос, За нелепый, недетский смех: Ты скрываешь в своём огне Не желание всё разрушить – Уважая чужие души, Ты скрываешь любовь ко мне.
Добрый день, Доминик! Хороший стих, хороший ритм и рифмы. А по поводу темы стиха, скажу, что часто своих отцов мы начинаем понимать, когда сами становимся на их место, тоесть становимся достаточно взрослыми. Наверное, как раньше говорили "юношеский максимализм" не позволяет признать их жизненный опыт. И мы начинаем снова изобретать свое колесо... С уважением
Абсолютно согласен! Понимание приходит с жизненным опытом, а жизненный опыт - с пониманием :wink4: Благодарю Вас! :flower:
Хороший стих. Очень понравилось. :smiley3:
Сильное и верное по сути стихо.Наши отцы суровы,но справедливы... :wink4:
ЗдОрово! У меня тоже отец наподобие. :smoke:
Приветствую!Верно бесконечно...Моего отца давно нет(Царство ему небесное!),но он был именно таким...С уважением,Михаил :grin:
Спасибо, Михаил! Отцы, они все похожи - сами есть иль будем такими в малом али в большем смысле. Царство небесное Вашему! С уважением, Дмитрий :smiley3: