Перейти к основному содержанию
Предвесеннее
Что-то непонятное творится… И взлететь пытается душа, И трепещет, как в руках синица, То замрёт, то созерцает не спеша… Что-то непонятное творится… К ночи сыплет снег, с утра – капель… И чуть дольше день продлится, И не манит сон в постель. Воробьи, словно весну почуяв, Гомонят, снуют туда-сюда. За подруг своих уже воюют, Веточки всё носят для гнезда. Что-то непонятное творится… И зима совсем уже не зла… И сквозь снега тюль, в лужи глядится Девица-красавица – Весна.
Неплохое стихотворение о том, чего я так жду каждый год
А мне понятно, что с душой! - Ей просто очень хорошо! :)
Ну,ещё не совсем хорошо,скорее предчувствие весны.Когда потихоньку просыпаешься,отходишь от зимней спячки,наполняешься солнышком,новыми чувствами и ощущениями... Спасибо за внимание,отзыв и оценку.С солнышком Вас. :wink4:
И Вам лучик и тёплышко! :)
Ох, грехи наши тяжкие... Глобальное потепление медведей из берлог выгоняет...
Да косолапым тяжко пришлось этой зимой,но и нам не легче. Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
"Что-то непонятное творится…" - одна строчка длинней, другая короче. Лариса! Ты можешь лучше :smoke:
Спасибо.Конечно,могу лучше.Но выхожу из зимы,как из штопора,из спячки. Поэтому сумбурное настроение,ожидание,предчувствие весны:буйство красок,половодье чувств...По-моему настроение передано - точнее некуда.Еще раз спасибо за отзыв и оценку. :wink4: :flower:
Настроение передано прекрасно :angelsmiley: поэтому и оценка достаточно высока :wink4:
:wink4: :flower: :flower: :flower:
Настроение передано замечательно. Но ритм кое-где сбивается. С уважением, Александр.
Согласна,даже не спорю.Такое вот настроение... :wink4:
Лариса, настроение, класс. букет подснежников тебе за это. Но только предпоследняя строчька, ну не влазит. Это наверное у тебя, избыток чувств. :tongue: :wink4:
Лёнечка,ну до чего же ты догадливый.Буйство красок,половодье чувств... Спасибо,что заглянул.С весной тебя,с солнышком.Спасибо за отзыв и оценку. :wink4:
Очень хорошо передано предвесеннее настроение.....замечательные стихи :wink4:
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.С праздником Вас! :wink4: :flower:
И чуть чуть Но дольше день продлится. Когда то снег то оттепель воробьям не до веточек это будет в конце апреля начале мая детка! Так что ВЫБИРАЮТ МЕСТО ДЛЯ ГНЕЗДА вместо носят палочки это ещё может както но быть! И сквозь снега тюль в ОКНО глядится (на стекле тоже возможен тюль из снега даже если снег ещё в полёте тем более что весна должна глядется в твоё окно и твоих читателей а не в лужи от машинных калёс!
И уже не манит сон в постель
"Взлететь пытается душа" Да,жизнь порою хороша!
Юра,благодарю.Весна будоражит...но в этом году она явно не торопимтся...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)