Перейти к основному содержанию
Городу
Есть особая грусть в Петербургских глазах Я не знаю, откуда она Может быть, серый ветер застыл в площадях Может в улицы пала Нева Есть шальная мечта в Ленинградских дворах В летнем саде промокшем насквозь Есть тоска облаков в светло серых домах Как в зеленых туманах берез. Петербург, Петроград, Ленинград навсегда Ты меня приковал как цепями И встречая рассветы в чужих городах Я живу над твоими мостами…
Да, Питер это любовь навсегда!!!
Кто хоть раз в Питере побывал,хочет туда вернуться.С Москвой не сравнить ни по красоте,ни по темпу жизни,ни по ментальности.Есть в Питере что-то зачаровывающее.:wink4: :flower:
Спасибо Вам, но главное любить свой город... даже пусть и маленький. Любить свою страну, даже иногда несправедливую. Потому истинная любовь прощает все кроме измены. Я не изменял городу, и за это он мне помогает в трудные минуты как может.
Спасибо Лариса...
А где у Петербурга глаза? :)
Михаил, считается что глаза на Невском. Для меня они на Петроградке. На большой Пушкарской, на улице со смешным названием Бармалеева.
Ни разу не была в Питере, а хотелось бы :frown:
Biz, очень понравилось...очень-очень... Спасибо за такие образы...первая строчка очень сильная, именно она настраивает на особое восприятие... Отлично!) Как прошёл ваш день?)
Спасибо Барбара! Я вырос в Иронии судьбы Кстати Вы читали Веронику Тушнову?
Мне кажется, не читала... А что именно можно почитать?)
" Не отрекаются любя"
Найду в сети...
Нельзя за любовь - любое... Не отрекаются любя... Не охладела, нет... Не сули мне золотые горы... Небо желтой зарей окрашено... Непогода Ни в каких не в стихах... Никогда мы не были так далеки... Ничего уже не объяснить... Ночь Ну что же, можешь покинуть... Ну, пожалуйста, пожалуйста...
Алла Борисовна не дура, она не пела чепухи. Мадельштам, Цветаева, Ахмадулина
* * Золотистого меда струя из бутылки текла Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела: Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла, Мы совсем не скучаем,— и через плечо поглядела. Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни Сторожа и собаки,— идешь, никого не заметишь. Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни: Далеко в шалаше голоса — не поймешь, не ответишь. После чаю мы вышли в огромный коричневый сад, Как ресницы, на окнах опущены темные шторы. Мимо белых колонн мы пошли посмотреть виноград, Где воздушным стеклом обливаются сонные горы. Я сказал: виноград, как старинная битва, живет, Где курчавые всадники бьются в кудрявом порядке: В каменистой Тавриде наука Эллады — и вот Золотых десятин благородные, ржавые грядки. Ну а в комнате белой, как прялка, стоит тишина. Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала, Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена,— Не Елена — другая — как долго она вышивала? Золотое руно, где же ты, золотое руно? Всю дорогу шумели морские тяжелые волны. И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно, Одиссей возвратился, пространством и временем полный. Мне больше это. Хотя Михаил заблокировал мне вход именно из за Мадельштама. Павильно и сделал.
Владимир, я думала о причине этого, но не спрашивала... Кроме того, мне кажется, у вас есть страничка и на Артбулле (я там - Barbara). Сейчас читала "Лекарь" на той страничке...много пластов...впечатляет. Интересно, когда оно появилось и на фоне каких эмоций...
Воруют стихи, бог с ними пусть крадут... главное чтоб они несли. все что угодно кроме грязи.Не был на этом сайте никогда. Кстати если воруют значит они имеют цену. Дешовку никто ерасть не будет
даже так... и диссертации воруют... сейчас пытаюсь найти ту страничку (я оставляла один хороший комментарий, но стихов там мало). Ищу со своей странички http://artbull.ru/autor/barbara - "следить"... много времени прошло...а там - почти чат. Но мне почему-то кажется, что вас это не очень беспокоит...
нет, не нашла... очень много истории записей листать надо.
Я живу под твоими мостами… напиши "над" и стих будет еще лучше)
Спасибо Джу, я думал что что то не так. Оказалось все просто. С теплом. :smiley3: