Перейти к основному содержанию
МЫ
Так устроена жизнь, мы, куда то спешим, По пути, мы добро совершаем. Часто, сами, как черти грешим, Но, как Боги, других мы прощаем. Мы не знаем, куда мы спешим? К той черте, за которой познанье? Мы ответим, за то, что грешим. И за милость, получим признанье. Просто нам, это время дано, Что бы жить, по людски научиться. И кому-то вернутся, не суждено. Так, что знайте, всё может случиться
Много повторений... А предпоследнюю стр. я бы так написала: "И вернутся нам не суждено" :blush:
Карина, спасибо за оценку, но я менять не буду, потому, что тогда изменится смысл. Карина, а ты и правда сверху. Поздравляю. Оказывается, мне так это приятно. С теплом. :angelsmiley: :wink4:
И правда сверху :happy3: аж на 0.001!!! А мне то как приятно :angelsmiley:
Скажу как Карина - "много повторений", но добавлю - немотивированных (ни смыслом, ни звучанием). А вот в предпоследнем стихе мне как раз видится изыск. ) Ругаю дальше: небрежен ты однако, батенька! Ну что это такое? Здесь: Мы не знаем. Куда мы спешим? - если исходить из смысла стихотворения, всё же запятая и точка ("Мы не знаем, куда мы спешим" - кстати, вот тут "мы" красиво двоится), но это ПМСМ. А вот это уже - объективно: по-людски (третий стих снизу) и в кому-то (второй стих снизу) дефис у тебя как-то странно проставлен. :( И ещё заметочка, не для сейчас и не про это стихотворение, - когда текст построен на глагольных и банальных рифмах, он в лучшем случае, воспринимается, если рассматривать его с позиций современной поэтики, как текст начинающего. ( Ну а рифмовка укороченных (слов - "познанье-признанье") - ещё хуже. Закончу "чмоком" - идея у тебя, как всегда, на десять баллов. :wink4:
Наташа, спасибо тебе, я ведь и правда начинающий. Еще и годика нет, как пишу. Так, что учить меня и учить. А идей у меня полно, мне бы хорошенькую и умненькую секретаршу, такую, как ты, ох и натворили бы мы с тобой! Не только днём, но и ночью. С теплом. :angelsmiley:
Мудро.