Перейти к основному содержанию
Голубые глаза у России
Голубые глаза у России - Небосвод голубой над Россией. Нет! Россия, она - синеокая. Синь морей в них, как бездна глубокая. Нет! Глаза у России зелёные. И лугами, лесами крапленые. Или карие всё ж эти очи? Как волшебные, тёмные ночи. Нет! У России глаза, цвета стали, Что б враги, лишь от взгляда дрожали. Нет прекрасней могучей России И глаза её - лучшие в мире.
У России глаза печали... Просто сволочи уж достали! Людям стало противно жить, Всяким "тварям" душой служить! И чем раньше проснёмся все мы, И сердцами не будем немы, Встанем дружно плечом к плечу... Станет страшно и палачу!!! :cool:
Спасибо Юрий, на эту тему, у меня то же много написано. Последнее, басня " Правда".
Лёнечка,с праздником тебя!Здоровья,удачи,вдохновенья и ЛЮБВИ! Стихо своеобразное,интересное,но чего-то в нём не хватает... :wink4:
Лариса, спасибо за поздравления и за оценку. А стих просто сильно концентрирован.Я его потом немного разбавлю. С теплом. :tongue:
Значит,прочитаем ещё раз. :wink4:
И - лирика, и - гражданская. (А! Ещё - ни единой помарочки. :angelsmiley: )
Какие могут быть помарочки? Если бы только знала, какая у меня учительница была! Спасибо Наташа. :angelsmiley:
Учительница? Муза что ли? Пусть она тебе что-нибудь про "Молитву" нашепчет, а то ведь я тебе там десятку ну таким авансом выдала... :blush:
Я поругаю свою учительницу, скажу, сама Наташа Ефименко недовольна твоим обучением. :bigwink: :hammer:
Нет, ну я ж не сильно её ругать буду. Знаешь, как я её люблю. :tongue:
Ты её лучше - даже слабо не ругай, а то закочевряжется и удерёт. :bigwink:
Какие? Да какими на неё смотришь, такие и глаза.. Вот к примеру, кто-то написал "Голубые глаза у России" Наверное, такие же, как из вашей сказочной версии про Пьеро.. ?!
Ты мне девочку не оговаривай, кто её на это подбил? А кто опечалился потом и ревновал, а?! Это какая в тебе извилина сама собой пошла?! А Буратино зачем на Пьеро натравливал, а?! Я тебя сразу же вычислил.. ты специально это делал.. Мужчин сказочных друг на друга нацелил... А сам глаз на Мальвину положил.. претендов, значит, хотел так устранить.. Нехорошо.. Нехорошо.. сказочных героев обижать.. Я эт точно знаю, ведь я же "парапсихоневрологволшебнофизиол"! А это знаете не шутка...