Перейти к основному содержанию
Предсказание
[ocTober] совместно с Tranen Der Existenzlosigkeit Лежал он предо мной, тот лист бумаги, Взяв в руки я перо, всё мысль искал, Закат уж догорал - как мир наш старый, Он ночью вместе с солнцем отдыхал **** Я знал, что позже мир наступит новый, Я буду на кровати лишь лежать, Я буду умирать, забыв то слово, Когда-то научившее дышать. И не зажгутся свечи в тихом храме, Наступит новый мир с другой судьбой, Последний взор на мир мой со слезами, А на висках - с увядшей сединой. И смех людей вокруг меня оставит, И буду ли я жить на небесах? Теперь ещё хочу сказать, но хватит, Лежит моя надежда на снегах. Как мир погрязнет в ад, я не увижу, Не буду видеть я заката век, Лишь плачь людей на небе я услышу, Хоть если нет души, то неба нет. Не буду видеть я войны последней, И ядерной волны последний бег, Кровавые закаты, жизнь без веры, В последний раз заглянет в мир наш смерть. О, как бы не хотел я видеть небо, Не синее, без солнца надо мной, О, как хотел бы быть я тем рассветом, Что осветит наш мир над пустотой. Но я умру, останусь гнить в могиле, Так тихо будет ворон там сидеть, Потом сотрут с земли, сотрут из мира, И будут там уже гробы гореть. **** Лежал он предо мной, тот лист бумаги, Горел огонь свечи, что на столе, Как молод был сейчас я, как прекрасен Закат, игравший кровью на окне.
Написано хорошо.НО,не дай-то Бог,чтобы сбылось Ваше предсказание... :wink4:
Спасибо за оценку....Будем надеятся на лучшее :) :smoke:
1- слишком много глагольных рифм, от этого сразу же портится общее впечатление от прочитанного стиха... 2- /лишь лежать/ - "лишайники" тоже не мешало бы вырезать...Ведь есть столько много красивых слов... 3-текст напрочь лишен позитива, что наводит тоску и грусть на людей...Пишем же для народа.. Получается - читайте и грустите, так? А у людей и так проблем хватает... Лично я считаю, что публичные люди должны нести людям свет, чистоту и радость... Извините, я редко критикую...Но правда остается правдой... Удачи!!!
Вы в чём-то правы.... Насчёт того, что необходимо людям позитив нести.... Возможно, скоро выйду на новый качественный уровень и буду писать немного в другой тональности....Но это пока только планы