Перейти к основному содержанию
Горе
По Русской земле Горе горькое шло, В деревню простую то Горе зашло. В деревне той свадьба гуляет, гремит, Да так, что и лес весь в округе шумит. «Вот тут мне работы! Пойду, погляжу. Иш- ты веселятся, я их накажу. Пусть знают они, что их горе пришло, Я если пришло, то их счастье ушло». На свадьбе все разом вдруг «Горько» кричат. «Здесь что-то не то, пусть они замолчат! Молчать все должны, когда Горе пришло!» Смеётся, танцует, гуляет село. «Эй вы, замолчите, я, Горе пришло!» Но «Горько» кричит озорное село. И тут наше Горе в тупик вдруг зашло. «От горя подальше» И скрылось оно. Вот так на Руси повелось уж давно, Коль «горе» зовут, то уходит оно.
шло-зашло, пришло-ушло, гремит-шумит, кричат-молчат... :grin: халтуришь :smoke:
Карина, да ведь это шуточьные стихи, в стиле русских прибауток. :wink4:
Лёня,мысль интересная,но написано слабовато.Русские прибаутки-шутки они позабористей будут и по юморней.Чего-то ты расслабился совсем. Срочно ищи стимул,влюбись что ли... :wink4:
Лариса, я бы влюбился. Но в кого? Тут я уже всех перелюбил. Ты далеко, да и замужем в добавок. Каринка еще дальше, по ночам с соседкой вино хлещет.У Наташи Ефименко, любовник есть, хоть и глупый. А Наташа Величько, скромная какя то , боюсь мне откажет. Что делать? и не знаю. :biggrin2: :wink4:
На свою дорогую супругу посмотри весенним взглядом,букетиком подснежников одари,и - осчастливь женщину!А то ,что имеем,то не ценим... :wink4:
Очень поучительно и забавно получилось,Леонид! :wink4: :bigwink: :wink5: