Перейти к основному содержанию
Сказочка про Емелю с Шапочкой
«…Идеи я подавать умею. Значит так: Едет Емеля Дурак на печи, а тут Красная шапочка с жезлом останавливает. «Ваши права» говорит…» Леонид Кривобоков. Сказочка про Емелю с Шапочкой. Для милОго для дружка Не жаль красного словца. Ну, а там, слово за слово, Глянешь – сказочка готова. ******* Емеля едет на печи, И песни, что есть сил, поёт. К нему сбегается народ, А впереди молва летит… И, вдруг, он слышит: - Замолчи! Слезай-ка, молодец, с печи, Да покажи-ка мне права! Ишь, забубённа голова… Он глянул вниз. – Вот это да! Стоит девица… Красота! В полоску скалочка у ней, И Красна шапка набекрень. - Ну, что ж, красавец, долго ль ждать? Иль лестницу тебе подать? - Зачем мне слазить? Почему? Мне это вовсе ни к чему… А коли есть тебе нужда, Влезай на печку ты сама, Да, вместе съездим по дрова. - Мне пререкаться - не досуг! Меня давно в сторожке ждут! Там ждёт бабуля пирожки, А, ты, права мне предъяви! Но лишь хохочет наш дурак, Не выманишь с печи никак… «А мне-то, девке, что терять? Опять же: путного где взять? Тот пьёт, тот с девками гулять, Тот в карты пустится играть… Что толку споры с ним вести? А, вдруг, он сможет подвезти? А там, глядишь, и вступит в брак, И печка – транспорт, как-никак… Опять же: в печке и пеки, Бабуле с мужем – пирожки…» ******** Вот такая сказочка, Про Емелю с Шапочкой…
:))) сижу улыбаюсь, спасибо!!!
Улыбаетесь,значит настроение улучшилось.Это радует!Спасибо за отзыв, и - удачного дня! :wink4:
Моя ты краса ненаглядная, Ларисочка ты премудрая, а говорила: "Не могу, не могу" Всё сможешь, если захочешь.Ещё идейку хочешь? Любил Буратино Мальвину, а мальвина любила Пьеро. А Пьеро, любил Буратину.... :tongue: :wink4: :angelsmiley:
Какой-то любовный треугольник с нетрадиционной ориентацией.Это ты меня специально провоцируешь,да?Значит сказочка понравилась,зацепила. И до чего мы доиграемся,идейный ты наш?До связи Дракулы с Медузой -Горгоной?Забавно. :wink4:
Получи,Лёнечка,свою "Буратино,Мальвина и Пьеро". :tongue: :wink4:
Весело....
Спасибо,Наташа!Рада поднять Вам настроение.Спасибо за отзыв и оценку. :wink4:
Здорово!!! Мне очень понравилось!!!
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Рада поднять Вам настроение. :wink4:
Забавненько вышло :biggrin2:
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Рада,что Вам понравилось. :wink4:
Спасибо,Виктор!Главное,чтобы у Вас настроение улучшилось,чтобы Вы улыбнулись - это лучшая награда. :wink4:
Лариса, Здравствуйте! Доброе стихотворение, лёгкое... и интересное!) И стиль изложения идеален...)) Всё удалось на этой страничке!
Это Лёня идею подал и пошло-поехало.Подняли настроение всем кому можно,в смысле - кто прочитал.Спасибо за отзыв и оценку. :wink4: :flower:
Здорово! Вот так, Емеля оставаясь собою, предложил девушке домашнее тепло.. Вот так, Шапочка оставаясь собою, сменила споры и пререкания на семейную утеху всем на радость.. в том и реализм сказки - будь собою.. С улыбкою!
Спасибо за отзыв,Вальдемар.Рада улучшить Ваше настроение и Вашей улыбке. :wink4: