Перейти к основному содержанию
Буратино,Мальвина и Пьеро - 1
«Любил Буратино Мальвину, а Мальвина любила Пьеро, а Пьеро любил Буратину…» Идея Леонида Кривобокова. Буратино, Мальвина и Пьеро - 1. Любил Буратино Мальвину, И чувства свои выражал: То дёргал её за косичку, То пятна на скатерть сажал. То, вдруг, непоседа-мальчишка, Усядется грязным за стол, А то, вдруг, кидается книжкой, В сидящего тихо Пьеро. Откуда ей то наказанье? И, главное дело: - За что? Культуру ему прививала, А он ей сморкался в пальто… И бедная наша Мальвина, Старалась Пьеро утешать: Стихи о любви пишет мило, Зачем же его обижать?.. Как тонок и благовоспитан, Подружкой его хоть зови Влюблён наш Пьеро…Очевидно, Боится признаться в любви… Ах, бедная наша Мальвина, Она голубых, всё ж, кровей… Страдает Пьеро непрерывно, Но вздохи его не о ней. Он терпит смертельную муку, И слёзы печальные льёт… Он отдал бы сердце и душу, Но разве «полено» поймёт? Мальвина…Ей разве расскажешь? Влюблённая, смотрит в глаза… Утешить пытается даже… А что может ей он сказать? Как скажешь: - Люблю Буратино! – Хорошей подружке своей? Заломит лишь руки картинно, Дуга изогнётся бровей…
Написано красиво, но героев жаль. Все-таки классики в каком-то смысле. А Л.Кривобоков просто подстрекатель. :grin:
Лёня у нас провокатор и Фулюган.Но,слава Богу,угомонился.Идеи иссякли,потому,что не ожидал от меня такой прыти.Впредь ему наука. Не заводи девчонок почём зря! :wink4:
Присоединяюсь!!!!! :biggrin2:
Да Лариска, ты сегодня в ударе. Умница, смеялся. Я может чего ещё придумаю из идей и тебе подкину, но только боюсь, подвинешь ты меня с поста главного сказочника. :wink4:
А ты,Лёнечка,не бойся! Воплощай сам,а мы твои сказочки почитаем,подправим,ежели чего-где не так. :wink4: Ты думал мы спасуем - так это вряд ли,не дождёшься. :tongue:
Ага! Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Рада,что Вам понравилось. Кто-то должен настроение поднимать,когда тоскливо. :wink4:
А неплохо получилось! Вполне жизненная ситуация в наше то свободное время... :grin: Вот только замечаньице примите: Любил Буратино Мальвину, И чувства свои выражал: То ДЕРГАЛ её за косичку, То пятна на скатерть сажал по-моему так лучше... С уважением,
Карина,совершенно с Вами согласна.Это у меня глаз "замылился".В оригинале рукописном у меня так и написано,при печати на сайт - бес попутал.Спасибо,что заметили.Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4: :flower:
Бывает :happy3:
Интересненько! Спасибо! С лучиком, Толя. :)
Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
Ай, да Лариса, ай, юморница! Браво! Ответ по теме и в бровь и в глаз. И плачет ночами Мальвина и хочется волком ей выть. Что делать, с нелюбящим милым?- Придется Тортилу любить. :bigwink: С удовольствием от прочтения,
Экспромтик - хорош! Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4: :flower:
Молодец Лариса! Не спасовала.. и такую печальную картину нарисовала.. Ну что ж, пока у Лёни отдых с идеями, подброшу я вам.. А что если сделать дубль 2, по новому.. как бы вы написали без предложенной Леонидом идеи.. либо сделать продолжение этой сказки, но с оздоровлением.. 1 - молния шибанула Пьеро, и он с выпученными любовными глазами набросился на Мальвину, и чуть не залюбил её до смерти.. а память то ему вышибло напрочь.. и он исполнив свой супружеский долг, забывает на следущий день и вновь обрушивается с любовью на Мальвину.. 2 - папа Карла сводил Буратино к бабе-яге, а та дала ему отворотное зелье. от него у Буратино присуха к Мольвине прошла, и стал он.. культурным раз прекультурным.. и подружился с Синеглазкой.. Справитесь?! Или сложное предложение и вы "пас"?!! С улыбкою, Вальдемар! !!!
Вальдемар,от Вас я этого не ожидала!Неужели Вы причисляете меня к "заказным" литераторам.Ну,был грех,попробовала я написать басню-сказку,с подачи Лёни.Но я не считаю,что у меня это получается хорошо. Может быть я к себе очень требовательна,не знаю.Считаю - это не моё. Касательно Ваших идей: 1.У Пьеро после молнии - полный маразм,мозги вышибло напрочь.Увы,не вдохновляет.Скорее - жаль парня-бедолагу. 2.Вегда негативно относилась к приворотам-отворотам.Вам ли не понимать,что в этой жизни - "что посеешь,то пожнёшь".Любовь не терпит такого вмешательства,бьёт,очень больно.Любовь всё-таки от Бога... Спасибо за внимание и оценку.И за улыбку тоже. :wink4:
Лариса, я это написал только потому, что мне понравились ваши сказки и ваша нестандартность! это во первых! А во вторых - потому что вы не ожидали этого от меня, как и я сам от себя! В третьих - мне просто интересно увидеть вашу реакцию!!!!!! - И в последних, т.е. в четвертых - я не "заказывал" сказку, а нарисовал картинку.. и предложил, вернее спросил: а получится у вас перевести её на стихотворно-сказочный лад? Про "любовный треугольник" предложил вариант Леонид, а я вас просто спросил: а как вы видите "союз" этих персонажей? - Про "отвороты" вам скажу не как который об этом судачит, а чисто как медик, которому время от времени приходится это ДЕЛАТЬ! Но только в том случае, если человек сам просит о СЕБЕ, к примеру:он любит жену брата, которого любит и уважает, и не хочет принести развал в их ВЗАИМНУЮ любовную семейную жизнь.. разных таких примеров много.. Зачастую если человеку во время не помочь, то он либо другим плохих дел наделает, либо просто наложит на себя руки... - а после ему становится спокойнее, а там глядишь его любовь перетекет из одного русла в другое, и этот человек нашел свою взаимную любовь, создал крепкую и нежную семью.. Таких результатов в моей практике много..по этому они для меня как самое обыкновеное явление.. И я не вижу в этом негатива, хотя есть те, кто работает в темную, делая насильственную.. так это порча.. и здесь я с вами полностью согласен. - Кстати про "заказных" литераторов.. даже Пушкин писал на заказ.. другое дело, когда "заказной" делает это грамотно, но бездушевно, а другой - сидит медитирует на то, как бы он увидел то, что его попросили СВОИМИ глазами, как если бы это было в реальности!!!!!!! Так это в любом деле и какая разница, попросили тебя или нет, ГЛАВНОЕ - что ты смотришь на это СВОИМИ глазами и делаешь ПО СВОЕМУ!!! Получится у вас это, мне будет интересно увидеть ваш взгляд! Не получится, ну чтож, я буду смотреть с интересом на другие ваши картины!
Своими глазами - мне Пьеро жалко,я уже писала об этом. Конечно,помогать надо людям.И мы с вами по одну сторону,помогать - с любовью и Молитвой,а не при помощи чёрной магии.Если я правильно поняла,Вы работаете в нетрадиционной медицине.Или я ошибаюсь? Спасибо,что ответили.С уважением, :wink4:
Да, работаю.. если говорить научно, то паррапсихологом, с использованием восточной тибето-китайской медицины.. всё это совмещая с работой мануального терапевта.. 15 лет.. Я люблю практические подходы и реализм.. Но это не мешает смотреть на мир детскими улыбающими глазами, люблю читать сказки и радоваться всему, люблю светлый юмор! - вот, а ещё я умею вышивать крестиком, вот.. сказал кот Матроскин! А я лишь хулиганно кричу: ХОЧУ СКАЗКУ, ХОЧУ СКАЗКУ...
Вот те раз!Насчёт крестика это Вы серьёзно? Я тоже,как Матроскин, вышиваю крестиком.Люблю пейзажи,картины,храмы вышивать.Люблю рисовать, шить,вязать.И юмор светлый тоже уважаю.А насчёт сказки - подумаю. А пока прочтите "Ассоль" на моей страничке,если хотите.Тоже своего рода сказка.С улыбкой, :wink4:
На счет крестика мяукал кот, а я лишь хулиганно кричал..
Вальдемар, но это слишком сложно и не очень интересно. Лучшетак. Пьеро набрасывался, набрасывался на Мальвину, пока той не надоело. И она Полюбила Буратино. А буратино так растерялся, что полюбил Пьеро. :wink4:
Благодарю,Елена.Есть ещё продолжение - Буратино,Мальвина и Пьеро - 2.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: