Перейти к основному содержанию
Мужчины
Мужчины всё несут в себе И от того им тяжелее… Идут всегда - наперекор судьбе, СердцА и души не жалея… И пьют, с слезою пополам, Чтоб боль свою чуть-чуть разбавить. И разговоры по душам, Чтоб настроение подправить.
Ну, в жизни не все так трагично. Есть варианты. Что же касаемо стиля, то при прочтении язык спотыкается на "И пьюТ, С СЛезою пополам". Мне кажется, перебор согласных на один квадратный сантиметр пространства :happy3:
Да нет там трагичности.Просто размышление на тему...Мужчины плачут редко,например:друга верного потерял...А так - всё в себе.Насчет согласных:может Вы и правы,но по другому-то как? Они,на мой взгляд, подчёркивают твердость мужского характера. Спасибо за отзыв и оценку. :wink4:
Вот и я, правда, только в детстве, считал, что слово "мужчина" должно писаться не через "ж", а через "р" - "муРРРчина". Для твердости :happy3:
Если "мурррчина",то это уже кот...А ему полагаются лапы,усы и хвост, и мартовские песни до утра. :wink4:
А вот об этом я подумал уже сразу после детства :happy3:
Да мужчина - это опора наша!!! Хотя им самим не помешает иногда помощь!!!
Мужчины - это Марс,женщины - Венера.Мы нуждаемся в них,они в нас. Взаимодополняемость... :wink4:
Люди несут всё в себе,а мужчины это или женщины всё равно...
Так-то оно так,но женщина может поплакать и ей становится легче.А мужчина?Стиснет зубы и идёт дальше.Вот об этом и речь. Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
Я не силён в поэзии, хотя написано неплохо, и потому критика носит формальный характер. Для поэзии форма не менее важна, чем содержание, и потому отступления от правил русского языка нежелательно. Я прочитал несколько стихотворений, и почти во всех заметны мелкие синтаксические и орфографические огрехи. В основном это "прилипание" знаков пунктуации к следующему за ним слову (должен оставаться пробел), путаница с дефисами и тире (это не одно и то же) и т. п. Кстати, "Ворд" влёт ловит такие ошибки и подчеркивает красным или зеленым. Показывает он и неблагозвучные сочетания гласных и согласных на стыках слов, и многое другое. Программа имеет много полезных функций, неплохо работает встроенный словарь синонимов, система поиска (клавиша F5) и др. В качестве компенсации за занудство, оставляю кое-что из своей коллекции тостов. Возможно, это вдохновит вас... ЛЮБИМЫЕ ТОСТЫ: 3947. За любовь! (Ж, 35) 3948. За дам-с! (М, 39) 3949. За дам не дам, а дам не вам! (Ж, 38) 3950. Тост! (Ж, 43) 3951. Дзинь! (Ж, 26) 3952. Ну... за сбычу мечт! (М, 34) 3953. За нас с вами! И хрен с ними! (Ж, 51) 3954. Первый. Менее любимый - второй и т.д. (М, 48) 3955. Кто не с нами, тот против нас! (М, 42) 3956. Нельзя потерять то, чего не имеешь. Так пусть будет что терять! (Ж, 34) 3957. Пусть будет проклят тот клочок земли, на котором растет дерево для моего гроба! (М, 23) 3958. За первый день оставшейся жизни! (Ж, 37) 3959. Если мужчина называет девушку ласковыми именами, значит, он не помнит настоящего. Так выпьем за склероз, благодаря которому мы слышим комплименты! (Ж, 27) 3960. Ну что, припадочные, вздрогнем?! (М, 42) 3961. За нас красивых, за них счастливых! (Ж, 32) 3962. Еще по сто… и поговорим по-трезвому! (М, 31) В скобках: М/Ж - пол, цифры - возраст "тамады". С уважением, Виктор Аннинский
Спасибо за внимание,отзыв,оценку и тосты.Всегда рада видеть Вас на своей страничке.С удовольствием читаю Ваши рассказы. :wink4:
Спасибо,Лёня,за отзыв и оценку.Пытаюсь соответствовать твоим комплиментам... :wink4:
Мало! Пьют не от боли а от безволья! Изучай, изучай, только смотри не промахнись сама с выбором! Не то будишь мужика на себе таскать после творческих вечеров!
Приятно осознавать, что некоторые женщины именно так понимают мужчин. Спасибо Вам Лариса за это стихотворение! :smiley3:
А у меня все подружки мужчины,а не женщины.Отсюда и понимание, наверное.Рада,что Вам понравилось стихо.Спасибо за внимание,отзыв и оценку.С весной! :wink4: