Перейти к основному содержанию
Первый день на пороге весны
Первый день на пороге весны, В её царстве тепла и улыбок – Только я в этом море не рыба И не вижу хорошие сны. В этот день мы тоскою сильны И не знаем, кто сделает выбор, В параллели безмерных ошибок Подведя ту черту для войны. В этот день мы разлукой больны И теперешний мир очень зыбок – Утекая сквозь вечность улыбок, Он снимает остаток вины. В этот день не дарю я цветы. И над сердцем тяжёлою глыбой Нависает решающий выбор: «Я люблю! Ну а любишь ли ты?»…
Как весна,так смятенье чувств.То ли от зимы устали,то ли авитаминоз сказывается... :wink4:
Дим,реальные проблемы решаются.Стихо-то понравилось,но не смогла оценить.Видимо почувствовала неуместность оценки,не знаю...Дим,а может всё ещё поправимо и не всё потеряно.Надеюсь. :wink4:
Ларис, не в оценках дело, ты же знаешь :wink4: Всё действительно поправимо - я погорячился и накрутил, вылил состояние в это стихотворение... Но всё зря, всё хорошо - так что живём! :smiley3: (Зато стих неплохой получился, но уж больно личный :bigwink: )
И,всё-таки смятенье чувств/Читай первый комент/.Не руби с плеча и с горяча... Весна,весна... :wink4: Удачи!
Хороший стих. Слово "подтерев" - выбивается из общего ровного строя. Почему-то сразу представляется лужа на полу и тряпка... :)