Перейти к основному содержанию
В СОМНЕНИЯХ, В ИСКАНИЯХ, В БОРЬБЕ...
Сонет 127 В сомнениях, в исканиях, в борьбе, С рождения до смертного порога, Как оказалось, мы идём к себе, А это значит – к Чёрту или к Богу. Ведь, главное – что у тебя в душе Клубится, добродетель или злоба, Тот и оставит след её клише На всём пути - с рождения до гроба. А по следам и будут нас судить, А по делам и будут нас казнить, Если не внуки наши, так потомки… Но следует ли путь к себе торить, Когда в конце случится, вдруг, открыть, Что у тебя, в твоей душе, потёмки.
Очень симпатичный сонет. И рифмы достойные. Замечания: С ударениями - чехарда. И "клише души" - как-то в моей голове не укладывается. С весной Вас! :)
Оля! Мою жену то же так зовут, но в отличие от вас она утверждает, что с ударениями всё у меня в порядке, вот с головой моей хуже... Дело в том, что в моей голове не укладывается процентов семьдесят из того, что помещают на этом сайте... Может надо обратиться к врачу, только, ведь: "Ни-чего-я-не-хочу!" С наступающим Вас праздником, хотя я считаю этот праздник унизительным для женщин, но, да где взять других, когда мы, мужчины, так так оскудели душой...