Перейти к основному содержанию
Романтика будней
Сутулится оборванный огонь, Лениво подбирая щепки дней, Чирикает на шляпу воробей И скалится в истерике гармонь. Раздавленные кляксы облаков Ползут за уходящим солнцем вслед. Под тяжестью шальных грузовиков Трещит в асфальт впечатанный скелет. В пушистых паутинах чердака Аукает не мартовский, но кот. Кого он там все ищет и зовет – Подругу иль соратника-дружка? Подъезды цветомузыки полны – Под звон гитар качаются бычки: Тусуются подъездные мирки При свете новоявленной луны. Размазанная осень в голове Кидается изношенной листвой И жухнет на изломанной ботве, Покойно обращаясь в перегной. Земля от перегноя все круглей И ноздри очаровывает вонь, Сутулится надлиственный огонь, Лениво подбирая щепки дней.
Какое-то двоякое впечатление.С одной стороны - написано красиво,с другой - какая-то серость будней,размытость,меланхоличность... :wink4:
Противоречие заложено уже в заголовке: "Романтика будней" :happy3:
Это понятно.Будни -это обыденность.Но написано хорошо,настроение передано замечательно.Такое стихо с наскока не оценишь.Всё-таки склоняюсь к 10 :wink4: Оценка:10
Правильный у Вас уклон, товарищ lar :happy3: Спасибо :happy3:
Спасибо за комлимент.Оцениваю не только разумом,но и сердцем :wink4:
Согласна :wink4: