Перейти к основному содержанию
Моя философия жизни
Моя философия жизни. Не доверяй в жизни никому, Как бы тебе не доверяли, Как бы не льстили, как бы не лгали Не доверяй хотя б потому Что все они хотят одного! Не важно юн ты, иль уже стар Куда держишь свой, чужой путь Скопил иль нет свой капитал Они все хотят одного: Чтоб ты поверил – Ты без них никто! Это чушь, полная чушь Мы все равны от рождения Нет ни чёрных, ни белых душ Нет ни Бога, ни провиденья. Не дай осквернить свой храм Истинная ценность – твоё Я Не суть каким ты молишься богам пользуешься ли успехом у дам Если задаёшься вопросом: Кто есть Я! Свобода – это красная тряпка народу За неё ни раз проливали кровь Но в самом деле, истинную свободу Обретает тот Кто понял Он и есть основа миров. (31 января 2008г.)
Достойная вещь - и по содержанию и по форме. Браво!
Большое спасибо, Наталья, за столь высокую оценку. Но браво я ещё определённо не заслужил...
[Гарантированное прочтение] Немного сумбурно,на мой взгляд,поэтому мало верится в то,что написано. С солнечным лучиком, :wink4:
[Гарантированное прочтение] тяжело ведь без веры прожить.... стих своеобразный, но твоё мнение - твоё право)
[Гарантированное прочтение] Cognosce te ipsum.Познай самого себя. Я бы добавила - и возлюби себя таким, как есть.
понравилось очень:)
[Гарантированное прочтение] Мысль не нова. "верить никому нельзя. Мне- можно" - "Семнадцать мгновений весны" Да и дальше - ничего нового - "Истинная ценность - твое Я". Концовка вообще однозначна - "Он и есть основа миров". Незачем высказывать автору мнение об этом стихо, так как это самому автору совершенно не нужно. Ведь он и есть основа всех миров. Одно радует, что от скромности автор не умрет. Очень извиняюсь, если вдруг я что-то не поняла и у автора тонкая и чуткая душа.
поясню чуток свою позицию. я не утверждал что мне верить можно или нужно, уж если никому так никому. По поводу семнадцать мгновений весны сказать нечего, стыдно признаться - не смотрел. А "он и есть - основа миров" это Да, и каждый из нас такой. Вот только это мне и хотелось сказать. Это лишь моя фантазия, но хочется верить что каждый может и способен абсолютно на всё. Я - эгоист без сомнения :-)
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] нормально
[Гарантированное прочтение] Сначала о грамотности. "За неё НИ раз проливали кровь" - в данном случае правильно "НЕ". Экспансия мощная, производит впечатление. И... очень жаль этого лирического героя. А - может быть себя?.. Нина