Перейти к основному содержанию
Хреновая история
Председатель спекулятивно-перекупочного холдинга "Милосердие" качнул многоэтажным подбородком в сторону надвигающегося рынка и осторожно вылез из служебного "Мерседеса". Сокрушая хлипкий строй малоимущих и многосемейных, он ринулся к фотоателье. Путь ему преградил часовой: - Принадлежишь? Председатель звучно рыгнул в сторону служивого. Тот, понюхав воздух и уловив запах переваренной акции милосердия из ФРГ, опустил ружье и сказал: - Проходи. Затем опять встал на часы. - Дай часы. - сказал я. - Не дам. - сказал часовой и службанул, - Стой, стрелять буду. - Стою. - согласился я. - Стреляю. - объявил он. И щелкнул затвором фоторужья. - Тебя сняли? - прибежав на звук щелчка, спросил начальник караула. - Я не голубой. - возразил я. - А кто голубой? - спросил начкар. - Тот, кто снимается. - ответил я. - Это мы-то голубые? - обиженно посыпались из фотоателье фотомодели. - Нет. - ответил я. И продолжил, - Вы бл5/6дно-синие. Фотомодели засыпались в предъявленный грузовик из-под германских посылок. Грузовик пукнул соляркой и повез фотомодели в ФРГ. Как ответную акцию милосердия. Начкар снял часового с поста и повел в голубятню. По небу рассыпались голуби. Птицы мира.
Занимательный текстик - "sensible nonsense or nonsensical sense" (с) [И никаких претензий! :wink4: ]
А смысл - заморачиваться смыслом, осмыслением и переосмыслением? :smoke:
Ясно! Придётся объясняться... По прочтении Вашего текста мне вспомнился: во-первых - Эдвард Лир, во-вторых - Льюис Кэрролл (тот, который Чарльз Лютвидж Доджсон), а в-третьих - Чеховская реникса. Открыто льстить мне Вам не захотелось, поэтому я обошлась расхожей относительно такого вида литературы цитатой (Emile Cammaerts, "The Poetry of Nonsense"). :blush:
Нет ничего нового под луной. Видимо поэтому я всегда кого-то напоминаю. Впрочем, это не зазорно. Тем более, что и они - вольно или невольно - повторили чьи-то стиль, сюжет, мысли, алфавит и т.д., и т.п. :happy3:
Конечно! Я же самый скромный человек в мире :smoke:
Скромнее, чем я?! Ну это уж Вы, батюшка, загнули.... )))
Я самый скромный человек всех времен и народов :happy3:
Ааааа... Ну тогда другое дело! (Предупреждать надо.)