Перейти к основному содержанию
Образ твой в моей душе...
Образ твой в моей душе, Навсегда остался прежним Словно утром по росе, Пробежал котёнок нежный. И намокнув, вот смешной! Сел и начал умываться, Помню я как мы весной Научились целоваться. Как водили хоровод В тёплом озере купались, Как в соседский огород, В сладку ягоду забрались. Ты останешся со мной, Как котёнок неизбежно, Свою первую любовь, Берегу в сознании нежно. 16.01.91г.
Стихо очень милое и трогательное,но исправьте ошибки: 1) ...Словно утром по роСе... 2)...Берегу в сознании нежно...:wink4: Оценка:10
Сценкьиую
ДонТ меншен ит :wink4: :lol:
В последней строчке было бы лучше написать "в сознаньи", а в третьем куплете куда-то делась рифма... А в целом неплохо, мило так.
Ради рифмы можно и поправить.
были мы с тобой котёнки и шалили без стыда но на коже от зелёнки не осталось и следа...
Как решился первый раз, Я её потрогать, За косичку, а она, Выпустила коготь.
мне так нравилось косу девичию трогать, говорила она: "Всу- мерки мои строги..."
Разговорчик пустяки, Мирно целовались, Несдержался и влупи- Липы содрогались.
Липы листики такие клейкие! Целовал тебя на скамейке я, что стояла в аллее под липою, и теперь чай могу только липовый...
Хорошо у нас так спеваеться, Может мы с одной наслождалися? Может в очередь там, за скамейкою , Грели руки у ней под цыгейкою ? Может липовыми были искорки, И как листики нас пролистывала? (Н.Е.) Будет девица цвет заваривать, И стихов листву заговаривать. Будь крепким !
Ух! Ты - листик на веточке, душа в клеточке? [Старичок Иггдрасиль может собой гордиться. :smoke: ]
Вот гляжу я и вижу Дуэли запал, да не чувствую к этому рвения. (Может быть, потому что надела очки?) Таково уж души настроение! Но ведь вся я дрожу, вся – в поту и в бреду, от наплывов весеннего жжения. Соловьи под дождём, воробьи на кустах наблюдают моё обострение. Я ромашку нюхну, одуванчик сорву, посмотрю, как летят «парашютики», поползу по траве искупаться в росе и уткнусь в ядовитые лютики. Так я шпагу рукой наконец-то найду и подумаю: «Лучше – рапиру бы!» Кулачонки сожму, улыбнусь облакам и вперёд – получать свои вырубы. На Поляну явлюсь боевым муравьём, попадусь под каблук и не выживу. Лишь ввинчусь безысходно в песок средь корней. (Что б растечься кислотною жижею?) Нет, мне лучше в спортзал – фехтовать на ковре студиозной дорожки и в масочке. Здесь? Букет соберу, лепестки оборву и доверю тот веничек вазочке.
Столько мне ещё не писали ! Ответ чуть позже! Пошол на юбилей
Ну как ты там .......поживаешь, Луна ? Где сейчас веселее всего ?
Ты стараешся расширить границы стиха, Ты распираешь рифму, оставляя рубцы беременности, И я так люблю дотронуться, до греха, Нестандартного изыска чтения ! Я с любовью ! ( в последней строке сначало было"Нестандартного уродства гения" .)
Да, получилось бы заумным.) Уродство гения - стандарт. ( Соответственно, до того, что есть "нестандартное уродство гения" прищлось бы доходить мозгами, а поэтолюбов это нервирует.
Хочешь скажу сколько тебе лет? Занижатель оценок. 38. А оценку я ставлю тебе прошлому, чистому и нежному.
Мне 37 и заочно в багаже, ещё два века Кто жаждет устойчивости, тому трудно сыскать успеха !
Димамондовый Алексе моложе :grin: Ефименковый, к примеру, точно знает, если помнит его возраст :bigwink:
Блин ! Здорово! А я даже знаю от куда параллель , из каких коментов !(а то подскажу) Браток ! Приходится отбиваться! Приглошаю прочесть два сёднешних сти !
пушистенькие стихи, миленькие как и всё в этой жизни первое, впервые распробованное.. :bigwink:
Впервые распробованое забыть сложно! Это и первый опыт стихосложения, однако !
У вас очень красивые стихи! Я пока несколько прочитала но обещаю все прочитаю! :bigwink: :blush: с уважением к вам Стюндрик. Оценка:10
Милая Сюндрик, когда будете читать дальше ,советую вам набраться побольше мужества, и запастись снисхождением и ЮМОРОМ, так как без этого моё специфическое творчество наверняка вызовет у вас отторжение.
Извините что попровляю вас но я Стюндрик а не Сюндрик :biggrin2: ну а на счет юмора не беспокойтесь у меня его хватает на два паровозика тележочку и пол ложки :bigwink: А вот на счет снисхождения мне кажется это не к вам ведь у вас правда красивые стихи :angelsmiley: