Перейти к основному содержанию
Молитва
Боже мой, посмотри Ты на Землю, Снизойди на несчастную Русь! Здесь сейчас то ли ангелы дремлют, То ли нас позабыл Иисус? Или править у нас не умеют, Иль добавилась хуже напасть? Славен тот, кто деньгами владеет И за ниточки дёргает власть. Ты узри грязь духовного мрака! Ведь продажный и липкий фискал Прячет суть за завесою фрака И ласкает её, как ласкал. У имущих не вымолишь «така» – И у жизни, он хищный оскал. Ты узри, что старик как собака По помойкам объедки искал. Накажи тех, кто люд не жалеет, Забери благодать Ты у них. Ведь они час от часа жиреют, В нищету загоняя других. Кто-то есть – «до кровавого пота», Есть – «кто поле своё не пахал». Помоги тем, кто сам заработал, Покарай тех, кто это украл. Боже мой, посмотри на планету, Погляди на Священную Русь! И прости за молитву за эту – Я Тебе, как умею, молюсь.
Лёня,это доработанная молитва от 01.03.09 г.? Или я ошибаюсь? Как бы там ни было - мне понравилось стихо. :wink4:
Ты не ошибаешься Лариса. Просто мне очень захотелось, что бы ты меня ёщё раз похвалила и 10 влепила. Знаешь, как приятно? :wink4:
Догадываюсь,как приятно... :wink4: :lol:
Хоть дважды в день молитву повторяй, Коль справедливым гневом сердце дышит, Да тараканов в ней не допускай, Тогда и Бог её скорей услышит. :wink5:
Слону с разгона, прямо в ухо, Случайно залетела муха. Услышал слон жужжанье мухи, Лишь потому, что прямо в ухе. Скажу я вам забавы ради, Что то не муха, то Аркадий. Спасибо Аркадий, а то никто экспромты мне не пишет. Скучно. С уважением. :bigwink:
Ну, Лёнь! Весна на тебя круто действует - даже тексты править не ленишься. :tongue:
Спасибо Наташа, это всё учительница меня гоняет. Я так думаю, гоняет, значит любит. и слушаюсь её. :wink4:
Как сказал чебурашка "мы строили, строили, и, наконец, построили!" Поздравляю тебя, Леня, с рекомендацией от сената и от народа!
все как есть 10
Ах, какие мы жадные! За мной гонишься? :wink4: :tongue:
Исправлюсь
Беда в том что беззубая наша религия (придумана специально для усыпления и бездействия)гласит непратився бог накажет, это неправильно Аркадий тебя сразу понял про какую ты НАПАСТЬ думаешь и сехиднячел мол хоть мались перемолись а если тараканы (то есть неверные мысли )в молитве то невидать пользы Я лично в молитвы неверю, а в душе с собой держу бога как мою совесть и поступки делаю всегда в присутствии его Твой стиль я понял и не оспариваю, для меня как и моего внутреннего мира он полезнее чем многии иные...
Алексей, ЧЕЛОВЕК это сын БОЖИЙ И поэтому ему равняется. А мне приятно, когда я встречаю себе равных. Не оскудела земля РУССКАЯ, Только уговор наш помнишь? И оценки не занижай
Завтра я специально выставлю одно стихотворение которое понравится многим сильно верующим христианам но я до него ещё недорос соченить соченил но недорос
Завтра прочитаю и оценю, Надеюсь ты меня не подведёшь, И если ты действетельно обещаешь, То и я обещаю синенького
Синенького?
Здорово. Просто.... ВАУ!
знать должен стар, знать должен млад Земля -ужасный, страшный ад, Бог сотворил так белый свет, что не прожить ни дня без бед!
Здравствуйте Леонид. Извините, но ваши стихи - голый пафос. В итоге - помоги себе сам.... С уважением Юрий.
Юрий,а что по Вашему не пафос? И кто нам должен помочь, Бог, что ли? С уважением.
То есть люди -это бараны, интересы которых надо остаивать? А по-моему, ьбаранов надо только резать.
Не обращайте внимания, они просто завидуют))
Владимир, я уже где то слышал, что люди делятся на пастухов и баранов. Только кто их делит? Те, кому "бараны" доверили себя пасти? Только люди не бараны, могут и пастухов зарезать.
Ну какие же они люди? Перечитайте внимательно собственную молитву. Говорите о людях Вы как про нечто малоинициативное, неэнергичное, непробивное. Будь люди ЛЮДЬМИ - они и без всяких посторонних молитв прекрасно побеспокоились бы про свою жизнь! Им и Бог не был бы нужен! Как любогол человека называют в Библии? Раб Божий! Раб! То есть -баран. Пастухит - у рабов, у баранов тех же. Которые режут врагов - у тех пастухов отродясь не бывало.
Владимир, я писал Молитву не, для того, что бы люди обращались к Богу, а для того, что бы показать нашу реальность. Или Вы не согласны с тем, что написал? А насчёт (раб Божий) Считаю, что это земное определение, выдуманное людьми. Человек, это Сын Божий Прочтите Мой "Монолог"
А мне нравиться, честно! Разве не кто из вас не когда не обращался к небу с возгласом; Господи! Ну почему все так?? Где твоя справедливость?? Стих то об этом.
Толкают куда-то нас скрытые гены, Влечет нас идеи навязчивый призрак И кто-то каким-то законом Вселенной Уводит от смерти соблазнами жизни. Кому-то маячит небесная манна, Другим же всего лишь спасения надо, А суть - все равно, что быть первым бараном, А что в середине панургова стада... 01.05 http://www.stihi.ru/2005/03/29-462
Пожалй молитва здесь не поможет, если мы сами не возмёмся за ум.Понравилось. С теплом. Григорий.
Спасибо Григорий. Да, Бог это наша Вера, Надежда и Любовь. Но, всё от нас зависит. С теплом.
Помолилась за Русь вместе с вами))))
Молись,не молись, а от нас все зависит.
Оень понравилось стихотворение, спасибо.
отличное стихотворение.действительно высказана в стихе вся суть современной жизни...
Да..и правда мир жесток..увы..
Молитва,конечно,сильная,но нельзя никогда делать посыл негативный на других.Бог их покарает все равно,но этот посыл может,ненароком,обратиться на Вас.Так что с этим надо осторожнее.С уважением-Лилия.
Спасибо Лилия, за отзыв. Только волков бояться, в лес не ходить И Бог, он всё видит и за правду не накажет. А что касается ИХ, то конечно они не обратят внимания на мою молитву, а зря. За свои деяния прийдётся отвечать. Есть надежда, может одумаются.
Леонид, Вы хорошо выразили боль за всех нас.
Спасибо. У меня действительно душа болит, глядя на происходящее.
Может, ласкает, как шакал? Хотя шакалы вопреки расхожему мнению об их "шакалистости" - заботливые родители и супруги.