Перейти к основному содержанию
Буратино,Мальвина и Пьеро - 2
Буратино, Мальвина и Пьеро – 2. Беспокоится Мальвина: Вдруг исчез наш Буратино: «- Непоседливый мальчишка! Не сидится ему с книжкой! Не сберечь его от бед… Артемон искал хоть след, Нет исчез…Как канул в воду…» И испортилась погода. Дождик льёт уже с утра, И бьёт молнией гроза. И Пьеро мрачнее тучи, Даже одами не мучит. В дождь с грозой ушел он в сад Буратино поискать… Вот опять раскаты грома… «- Не сидится же им дома! Вымокнет, как лист, Пьеро, А потом – лечи его!..» Дверь, вдруг, хлопнула… « - О, Боже! На кого же Вы похожи! Вымокли Вы весь, Пьеро! Что Вам в голову взбрело, В непогоду в путь пускаться? Буратино, может статься, К папе Карло убежал, Хоть и слова не сказал». Но Пьеро её рулады, Мимо слуха пропускал. И её безумным взглядом, Словно молнией сжигал. И, в безумном, том, порыве, Бросился Пьеро к Мальвине… …А в лесной глуши, в избушке, Колдовала всё старушка: На воду тихо шептала, То, вдруг, что-то напевала, Папа Карло с Буратино, Рядышком сидели чинно. Вот закончилась потеха: »- На-ка, выпей для утехи, Да сними любовный пыл, Чтоб Мальвину не любил… Ишь, взбрела тебе идея! Пей, проказник, пей скорее…» Буратино наш бунтует, Пить не хочет, ни в какую… Тут отец его скрутил, И сквозь зубы зелье влил. Грянул гром, Яга присела, Вот и сделано всё дело… Буратино наш икнул, Нос свой длинный отвернул. По утру - ушло ненастье… А Пьеро в любовной страсти, Всё Мальвине докучает, От любви он весь сгорает… А Мальвина, хоть устала, Пьеро всё же обнимала. Тут, чего ни говори, Ведь мечтала о любви. « - Артемон несёт уж кофе, Ах, Пьеро, продолжим после…» И – вернулся Буратино, За столом сидит он чинно, Дружелюбен, чист и мил, Будто кто-то подменил. Не сажает больше пятен, Не сморкается он в скатерть. Чашку с кофе он берёт, И, опять же, чинно, пьёт. О, как счастлива Мальвина! С ней Пьеро воркует мило, И культурен Буратино… И душа её поёт! :lol:
Лариса, класс. Умница. Только ты немного не дописала. Надо так: Буратино, плоть зовёт. Но теперь уж не к Мальвине, А Пьеро, теперь, он милый. Напоила бабка та, получилась смехота. :wink4:
Лёня,всё я дописала.А ты всё перепутал.Бабка поила Буратино,а Пьеро - молнией садануло,он ориентацию и сменил,стал Мальвину любить.А в первой части,с твоей подачи,любил Буратино.Так что справедливость восторжествовала - всё встало на свои места. Спасибо за отзыв и оценку. :wink4: :lol:
А я знаю, с чьей подачи ты это написала. Но учти, он парапсихоневрологволшебнофизиолог. И ему не верь, ты мне верь. Я красивых женщин не обманываю, я их только соблазняю :wink4:
Батюшка-Кормилец,никак это ревность у Вас? И тут слух прошёл,что Вы экспромтов не можете дождаться,а дюже хочется.Придётся выполнить Вашу просьбу,но только без обид и с юмором,ладно?Вот тебе экспромтик: Это ты у нас,что кочет, Вокруг дам всегда хлопочешь... Ты поёшь им деферамбы, Независимо от ранга... :wink4: :laugh:
Лёнька :tongue: много чего хочет, Имя дамы, не порочит. Мне не важно имя ранга, Кислосладкий я, как манго.
Вот Видишь какой ты у нас!А я манго обожаю. :wink4: :lol:
Лариса, вопрос на засыпку. Ты ведь не читала экспромт Аркадию. На странице нет. Откуда информация?
Засыпка не получится.Я его прочитала в "обсуждении".Слева в серой колонке:публикации,список авторов,список публикаций,рекомендованы к прочтению,ОБСУЖДЕНИЕ.Можно смотреть отзывы на своей страничке,можно смотреть в обсуждении и тут же отвечать.Видишь,Лёнечка,как просто ларчик открывается.Я и сейчас через "обсуждение" тебе пишу.Ты что туда никогда не заглядывал? :wink4:
Как-то растянуто слишком и смысл (лично мне) стал понятен только после прочтения Вашего коментария... :blush:
Это надо почитать,какую идею приподнёс Вальдемар Гришаев,ТОгда всё встанет на свои места.А лучше,наверное,читать сразу обе части.Они взаимосвязаны по сюжету.Может мне перед стихо написать сноску? Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
Вот еще один генератор идей :biggrin2: Сноску, наверное, на надо. Написано же, что это 2 часть, значит сначала нужно первую прочитать и отзывы к ней. Это я торможу немножко :wink4:
Да,ладно,Карина.Всё нормально. :wink4: :flower:
:tongue:
Вообще-то Лариса молодец! Умничка!!!
Спасибо за отзыв,Kety.Рада,если Вам понравилось.С весной Вас! Вдохновения,любви и удачи! :wink4: :flower: :flower: :flower:
Был приятно удивлён! Посмеялся от души! Ой, как радовался за выздоровление ЧЕТВЕРЫХ! В Пьеро проснулся мужчина, Мальвина получила свою женскую радость и семейное благо, Буратино "очеловечился".. ... - А Леонид очень мило расмешил, это ж надо - парапсихоневрологволшебнофизиолог! Вечером придет жена - обхохочется! Вместе со смехом все его грехи простил! - С душевной теплотой, Вальдемар !!!
Спасибо за отзыв и оценку.Надеюсь,что опять не спасовала,воплотив Ваши идеи.Правда,я их соединила,получилось 2 в 1,микс.Рада,что Вам понравилось.А Лёня,он молодец,такое слово изобрёл,что грех на него сердиться - оригинал,но добрый. :wink4:
Нет не спосавала, а порадовала! Я люблю, и верю в здоровье, и в семейную гармонию! И прошу вас не поддаваться на Ленену голубую провокацию.. Вы вот сами представьте, что ваш кавалер влюблен в другого кавалера.. или то, что ваш знакомый влюблен в вашего мужа.. бррр.. Всё-таки читатель разный и в том числе детского возраста.. ещё чего начитаются.. и вся карма ляжет на вас.. и где-нибудь эти минусы вылезут в вашей собственной Судьбе.. А я хочу чтобы у вас всё было хорошо и гармонично! И кавалер был именно КАВАЛЕРОМ с большим сердцем, ну и совсем остальным.. Ваш "парапсихоневрологволшебнофизиолог" Вальдемар !!!
Каюсь,Вальдемар,больше не поддамся на провокации.Спасибо за дополнение.Вам понравилось придуманное Лёней слово,как название профессии? А,насчет кармы,мы с Вами всё поставили на свои места во второй части.И слава Богу! :wink4: