Перейти к основному содержанию
Поэтам.
Поэт в пучине провиденья Свой путь безропотно влачит В порыве страсти он кричит То затаится от сомненья. Поэт по меткости ума Ведёт свои творенья к свету И словоблудия диэта Ему почти, что не вредна. Поэт ты в дебрях отношений Уйти не сможешь от падений И поражение принять, Тебе быть может будет больно Твой голос смелый, сильный, вольный Всё так же будет бунтовать И на бумагу правду звать. Поэт ты раб в своём упрямстве Бумаге чувства подченить Словами можно оскарбить Души прекрасное убранство. Коль есть дар божьий говорить Умей без черноты творить Умей без фальши выражаться Свободной мысли не стесняться Умей красоты возносить Игрою рифмы забавляться И всех в округе заводить. И коль душа твоя чиста Богата, образна, красива На чреве чистого листа Родит неписаное диво. И если тонка будет нить Златого образа украса Не кто не сможет обвинить Тебя за фальш в предсмертье часа. Как думать, веритьи творить Не слушай ничьего совета О том , что славою согрето О чём писать и, что ценить И как с народом говорить Всё суета, да маята В тебе самом есть красота И если хватит сил любви Ты сам её превозлюби. Поэт поэту брат и друг Поэт поэту чёрт и дьявол Творя мечту без ясных правил И правила вводя в мечту На разных полюсах мы ставим В стихах акцент и правоту. Не растеряй свой дар во днях Бывало праздных и убогих Не все поэты недотроги Об этом много мир слыхал Не знаю слышали ли боги Но я б поэтам пожелал ; Не распылять себя напрасно Не рисковать в борьбе опасной Талант большой предельно мал Талант во все века страдал Но, что за правила! Откуда! Талант нельзя ведь в рамки втиснуть Ведь потому, всегда, повсюду Сгорает он как в небе искры Срывается звездой упавшей На землю маленьких людей И жизнь свою на суд отдавши Распепеляется на ней. 14.04.96г.
Много грамматических ошибок, подредактируйте пожалуйста сами...
Только с чьей то помощью.
Ты чё там сбрендила Рубальская ? За вшивую Зимушку 10, А там мысли на полушку всего! Или ты заточена только на природу? Тогда для тебя лично следующие 2.
Отдаю долги. Вы же мне за набор слов выставили 10 и 8. Я страдаю повышенной благодарностью. :biggrin2:
Резонно!
Я хотел, было, начать разборку твоего "шедевра", но у тебя такая помойка (буквально в каждой строчке), что я бросил эту безнадёгу - (себя не уважать) Боже, и с кем это я перекидывался «любезностями»? Вот только несколько твоих строчек: 1. "Поэт в пучине провиденья" - провидение - это ясность. А у тебя, почему-то - пучина. 2."Ведёт свои творенья к свету" - вести можно к свету либо свою душу, либо души других людей, тем самым спасая от смерти, но ни как не творения. И дальше почему-то сразу "словоблудия "диэта" (диета скорее всего. Простим автору его безграмотность) ему почти что не вредна". Если это так, то ни о каком продвижении к свету и разговора не должно быть. 3. "На бумагу правду звать" - какая корявость! Ну и дальше в каждой строчке какая-нибудь "блоха" Где знаки препинания? Сумасбродное, корявое изложение того о чём автор имеет смутное представление. В завершении чудовищная белиберда со словами: "Талант нельзя ведь в рамки втиснуть Ведь потому, всегда, повсюду..." - ну и дальше не лучше - со "вшами" - "...отдавши..." и т.д. По сему, делаю заключение: автор бесталанный прыщавый отрок, имеющий весьма отдалённое представление о поэзии - чувствуется так называемая "жуковщина": "кричит - влачит", "...енья", одообразность и т.д. Ну, это я для тех, кто понимает... И с таким абсолютным неуважением к русскому языку ты ещё умудряешься выставлять своё "творчество"? Позор!
Поэт в пучине провиденья Свой путь безропотно влачит "В порыве страсти он кричит То затаится от сомненья" то затаится то кричит\в порыве страсти и сомненья "И если тонка будет нить Златого образа украса Не кто не сможет обвинить Тебя за фальш в предсмертье часа" - трудно срифмовать этот набор слов... Всё суета, да маята В тебе самом есть красота "И если хватит сил любви Ты сам её превозлюби." - скорей сними батинак\надень палубатинак\в батинке было хорошо\в палубатинке рифм исчо "Поэт поэту брат и друг Поэт поэту чёрт и дьявол Творя мечту без ясных правил И правила вводя в мечту На разных полюсах мы ставим В стихах акцент и правоту." - каша во всех смыслах а в целом здоровой наивности полон стишок о поэте, и автор его набивает ведерко бессмысленным пеплом Алексе :grin:
Ну вот! певый полу-развёрнутый обзор! Хреново только ,что в ответ на мой пинок! Слушай! 1) Затаится это можно как я, на 9 лет, а у твоего варианта и крик и затоение рядом и сразу! Я же их разнёс в стороны! А ты обрисовал дурака который то кричит то таится ну впрямь картина из психушки! 2) Уже не сможет оскарбить Твои стихи людская масса( Спасибо тебе вырвал ты у меня эти строки, но мне нравятся прежние строки, за свой символизм! 3) В третьем замечании я тебе помочь не мргу там всё с иголочки(что подтверждается нашей разнящейся позицией!) Извини, чисто из любопытства, у тебя глаза случайно не голубые!
пинал тут наверно Сутоцкий кого-то... хотя если зреть в корень, то сначала пинали Сутоцкого :grin: не голубые и не розовые :bigwink:
Ты случаем не знаешь, почему в речке камушки гладкими бывают ?......Вот наверное, от таких вот пинков, и подзатыльников! Для этого я здесь ! Понимай как придётся но и в том что произнесено есть и параллельный смысл! Для чего этого я здесь ? А ? Что бы пинки раздовать или самому огалтаться? А естли и то и другое то и ещё смысл измениться ! Вопщем Свобода понимания Но тоже в ограниченных рамках Я ещё не понял, кто ты, посланец иных миров?
камушки в речке гладкие от нудного омывания мертвой водой. пинки и подзатыльники в такой аналогии будут слишком слабыми, лучше напр. представляться напильником шлифующим усердно зажатое в тиски (своей дури, своей воли, своего таланта... нужное подчеркнуть или написать свое) :grin: ну я врать как престли, что с такой-то мол планеты прилетел не буду :smiley3:
Тварному и скотскому,Андрею Сутоцкому! (Посвещение ) Твоими я молитвами взываю к небесам, Как хочется пиитами всем называться нам, Пошли мне боже воли и резвости блохи, Я укушу не больно, в бородке у щеки! Твои поправки душенька Верны и не верны Двой ной там смысл Андрюшенька Теперь снимай Штаны!
Ложись в психушку, шизофреник. Нет, лучше покажи своё выблеванное творчество настоящему поэту, всемирно известному и всеславному, чтобы от его реакции тебя проняло и пронесло.
Какой скандально прекрасный, однако, денек выдался! :grin: С одного штаны сняли, другого в психушку с заблеванным творчеством к настоящему Поэту направили... Красота! Все стихи, эту пасмурную сырость больше не читаю, только скандалистов :bigwink:
куда все подевались? где продолжение? эпиграмма просто класс, высший пилотаж по теме организовавшегося поэтического пространства с литературными героями Скотский-Сутоцкий и Алексе-Шизофре!
Спассибо марсианин ! Правильно ! Суди ,обязательно суди , ведь тот кто суда не страшится и есть по настоящему свободный ну хотябы здесь на сайте! Ты очень прав когда намекаешь на весеннее обострение у нестабильных людей, Браво! Поглядим что снами будет в апреле! Приглашаю оценить и покритиковать новый стих только закончил по этому и пропал!