Перейти к основному содержанию
Что в ночи одному...
Что в ночи одному, Находиться скорбя? Для чего не пойму, Вспоминаю тебя? Гонит тучи на юг, Ветер осени злой, Кружит памяти дух, Над моей головой. Что в ночи тишина? Настороженный шаг, Мне берёза, сосна, Лучший друг,ты же враг? Я к берёзе щекой, И к сосне, в полутьме, Обнимая рукой, Прикаснусь как к тебе. Что в ночи мокрый мох, Холод, ветер, дожди? Что в ночи горький вздох? Говорит уходи. Влажность губ отдана, Для других берегов, Отшумела весна, Несогрела любовь. Что в ночи свет костра, Поджигающий мглу? Только угли с утра, На шершавом полу. Только пепел пушистый, Шевелит рассвет, Только запах душистый, Тебя уже нет. Что в ночи серебро? По долинам луна, Серым тучам назло, Проливает вина. А испив свет луны, Серебрится в душе, По законам весны, С милым рай в шалаше. Но сгорел мой шалаш, Что построил любя, Для чего не пойму, Вспоминаю тебя. Только так ли всерьёз, Так ли ночь хороша? С листьев каплями слёз, Опадает душа. Воздух чёрен и глух, Ветер резок и пуст, Неувешивай слух, Ложью ветренных уст. Посмотри, посмотри, В омертвелой дали, Всё как раньше горят, Под дождём фонари. Всё как прежде их свет, Достаёт наших глаз, Только светят они, Уж увы, не для нас. Так что сила в ночи? Или слабость-печать, Не помогут сычи, Про любовь прокричать. Только ветер шумит, Камышом в голове, Да куда-то спешит, Матылёк при луне. 18.07.96г.
Алексе,неплохо написано.НО ошибки портят дело:полутьме,рАссвет,запАх. Ничего,с опытом всё устаканится.Удачи! С весной Вас! :wink4:
Хороший стих не какие ошибки испортить не могут! Но я благодарен именно тебе как первой взявшей надо мной шевство и буду благодарен если и впредь ты будешь ставить мне на вид мои ошибки и не только орфографические!
Нас потери тревожат. Не дают ночью спать. И измятые простыни. И не греет кровать. Знакомое чувсво. С теплом.Григорий :angelsmiley:
Я после неё так долго болел ,что порой мне кажется я её нелюбил.
Красиво, так по Есенински. И грустно
Этот твой штамп мне дорог! Сенкью.
Ну не совсем штамп, просто ощущения возникли схожие, повторюсь очень красиво!!!! :blush: