Перейти к основному содержанию
Не стели ты постель сегодня...
Не стели ты постель сегодня, Не люблю я тебя , а так... Мне тебя предложила сводня, За обшарпаный мой пятак. Что пятак, ведь и ты не новая, Да и мне на тебя плевать, Синеглазая, бестолковая Мне сей час всё равно с ,кем спать. Не целуй моих губ распятье, За глаза называя дерьмом. Дай залезу к тебе под платье, Как в черёмуху под окном. Запох тела, духов молочных, Над моей головой повис, Может быть, там для всяких прочьих, Привередливых, я прокис. А бывало тугое тело , С замираньем ласкало глаз, Это юность плодами спелыми, Полюбовно венчала нас. Не нашол я покой в семействе, Выдыхая синюшный дым, Может здесь поминальной песней, Вспомню я себя молодым. Я тебя целовать не буду, И в глаза тебе не взгляну, Дай в обьятьях твоих побуду, И спиною к тебе засну. Не забыться мне твоей лаской, Застилает глаза тоска, Помню девитцу златовласку, И горячую гладь песка. Не чего, что тебя ругаю, Ты простишь эту прихоть мне, Ведь работа твоя такая, Прожигать себя на огне. Как не странно есть, что-то схожее, Понял я через стыд и страх, Ты себя продаёшь прохожим, Я себя продаю в стихах. Наливай же душа родная, Поиграем ещё в игру, Как ни будь я себя отстираю, Отутюжу и приберу. А пока не об этом, думы, Навалились завесой тучь, Эх мечтатель ты мой угрюмый, Ведь когда-то ты был могучь. Что же кончилась значит сила? Всё слышней понехидный плачь? Знать слетаются на могилу, Птицы чёрные пировать. Я их чувствую, я их вижу, Приближается мой конец, Эх спугнуть бы их, ненавижу! Натяни же свой лук стрелец. Бред, кровавые пятна в душу, Соляные мешки в глаза, Вынимаю себя наружу, Похмеляюся без стыда. Сон больной, ненависный, мерзкий, Я во сне не могу бороться, Да и я был когда-то дерзкий, Пил прохладу воды колодца. А теперь я стою у "стойла", Как "последний поэт деревни", Сапогами глотаю пойло, Что бы грусть изливать напевней. Незаметил как что то дерзко, Поменялось в душе моей, Ты узнала как стонет мерзко, Зацелованый соловей. Что послушала, быль ли, небыль, Так бывает довольно часто, Как завязанный узлом стебель, Как испачканый чёрной ваксой. Помолчи слов твоих мне ненадо, Ты не можешь меня судить, Ты судить не имеешь право, Как не можешь меня любить. Слушай, слушай ведь сново скоро, Протрезвевший придёт рассвет, И как только откроешь шторы, Ты меня не узнаешь нет. Застели ты постель обратно, Раздавил я в себе печаль, За себя мне сейчас досадно, Не сердись на меня, прощай. 07.03.1996г.
Очень тронуло... Столько истин
Пришла с комментов - решила познакомиться. Читала сверху вниз. Впечатлена. (Не влюблена - пока естчо.) Ну привет, Новый Друг! Обдымаю я естество фффсё твоё далонями. А руками... не надо пошлостей! (Я имею любофффь мозгами.) А ф природе моей - графомания. Починаю я да не штоф - да не водочный (на газетке хотя и селёдочку). Текила? Виски? Джин? Аааааааааах! Hola, господин насрресидн, (заметьте! полное буквестрочие) Так знайте, отные Вы - не один. (И не Один - ручаюсь, не каясь, и точно! [Вот это - для рифмы (типа - Безумно ждать любви заочной - типа Лер'монтов, да?) . :wink4: ] P.S. Оценю потом. :tongue: P.P.S. Абажжжаю детективы (приметьте - без точки. [Могла бы - жирную б поставила. :blush: ]
Красиво написала , даже я так не умею ! Тебя я ещё не читал но обещаю неполениться ! И ещё , меня сегодня оскарбили(ну на 30% типа заслуженно) и ты в этом поучаствовала, вот я и не знаю Доверять тебе своё Мартини или проверить? Не спиш?
Уже не сплю. Мартини? Лучше не доверять (назад не получишь). Про "оскарбили" - долго думала, потом дошло. И приношу извинения за свою часть 30-ти процентов (если есть что-то моё в семидесяти - буду слёзно вымаливать прощение :wink4: ). P.S. У всех у нас - нервы, рифмой они иногда чудно сгоняются. Правда, не всегда в тему.
Продолжу я тебя читать Пускай урывками И знаю Что глубину, и томный взгляд Не разгодать и умирая ! Держись там ........На волне! Поздравляю с праздником жел. хор.на.
Спб! Празник удался. Настороение - хор. Волны не захлёстывают. :wink4:
У тебя есть домжи ?
Если заведёшь ещё кого нибудь, то можешь назвать моими именами Алексе и Забор , буду рад быть полезен!
Что бы такого, зделать......Хорошего . А ты давно тут мозги развиваешь?
Слабо дату регистрации посмотреть? ) С октября, по-моему...