Перейти к основному содержанию
Не люблю грозу
Осененное небо сползает потоками туч Нежно гладя размякшую землю опавшей листвой, И бесцветными ливнями смотрит рассеянный луч На пушистый, холодный, стеклянный, грядущий покой. Города остывают, закутавшись в ворох реклам, Что ползут по асфальту, размазав себя в зеркалах Серых луж, фонарей, мокрых стен, полузаспанных рам И разбухшего солнца на серых тугих небесах. И струится вода, подмывая асфальт для зимы, И проносится небо обрывками скомканных туч, И покой, как всегда, приползет из грозы-кутерьмы, А из чистого неба прольется стремительный луч. Окатив белоснежное царство осколков зеркал Леденящим, стабильным, бездонным, хозяйским лучом, Будет небо лазурью кружить ослепительный бал, И так хочется верить, что осень опять не причем. Сунув руки в карманы, закрыв капюшоном глаза, Выхожу на пустынную площадь. Как прежде – один. Где-то рядом, за городом, бьется в ворота гроза, А народ, глядя под ноги, рвется в пустой магазин.
Живописная картинка получилась.И грустная. :wink4:
Ох,эта селява...У меня сегодня настроение паршивое.И,как ни странно, все,как сговорились,пишут сегодня грустные стихо. :wink4:
Почему настроение паршивое? Исправить?
Не люблю праздники,поэтому и паршивое.Спасибо за "исправить",Олег. Боюсь ты не сможешь все праздники отменить,но улыбнул. :wink4:
Одно дело - не любить праздники по своей, личной причине. Другое - потому, как массовый психоз, придуманный для отвлечения народа от непотребных мыслей и для насыщения карманов тех, кто продает праздничные атрибуты. Ну это ладно - лирическое отступление. Теперь - попытка исправления Вашего "паршивого" настроения. Итак, так как праздник женский, публикую стих про любовь (редко я этим балуюсь). "Недостижимая мечта бизнесмена". Публикую прямо сейчас :happy3:
Спасибо,Олег/у меня сына старшего так зовут/.Сейчас читану.Массовый психоз на меня не влияет,тут личные причины.Слава Богу,праздники скоротечны. :wink4:
Сына старшего зовут - Олег. :wink4:Или ты удивлён,что у меня есть сын?Вообще-то у меня их два,два пацана. :wink4:
Не, я по поводу названия своего стихо подумал. А на самом деле - с праздником! Пусть будет сбыча всех мечт и ничего за это не будет :happy3:
Ещё раз спасибо за поздравления.Вдохновения,любви и удачи! :wink4: