Перейти к основному содержанию
Пряничный домик
Ветра южная ладонь гладит город против шерсти – Зашипели тополя, тучи вздыбили хвосты, Стал острее и длинней телебашни тёмный пестик, В руслах улиц расцвели разноцветные зонты. Небо вьёт себе гнездо на платановых ладонях, Клювами дождя стучит в листья, собирая пыль, Птица синяя, дозволь домик рядышком построить, Домик пряничный – ему не нужны ни жар, ни пыл. Кислый яблочный налив, петушок на щепке сладкий, Рой собачек-воробьёв звонко лает у крыльца – И загадкам не нужны непременные отгадки, И качанию бычка на качелях нет конца. Невесомы, но полны, облака-аэропланы, Оторвавшись от земли, набирают высоту. Были люди – стали сны. Было просо – станет манной. Облака – не журавли, не воротятся – уйдут. Может быть, когда-нибудь у дверей одно причалит, Сбросят паутинный трап, крикнут вежливо: «Пора. Пряник доедай – и в путь», – звери с мудрыми очами, И подушечками лап тронут ласково: «Сестра»
Пока нет взрослого багажа то пользуй детский! Отлично! Я тоже побуробил дай бог...
Спасибо :smiley3: С детским багажом шагать веселее :bigwink:
Лёгкое и светлое стихо.Образностью напоминает детство.Понравилось. :wink4: Оценка:10 С весной Вас!Вдохновения,любви и удачи! :flower: :flower: :flower:
Детство от нас никуда не уходит. Просто мы сами с годами всё реже заходим в комнату, где оно живёт. Спасибо за поздравления - и очень рада, что стишок понравился :happy3:
нра-а-а-а... Поздравляяяю с теплом:)
Пасиб :smiley3: с ответным, :happy: