Перейти к основному содержанию
О хамстве.
Откуда, вдруг, скажи на милость, Появится такая мразь, Что в душу плюнет. Оскорбляя, Несёт в себе одну лишь грязь. И мнит себя во всём он докой, И тычет всем и вся убого, И с хамством, об руку рука. И лишь осклабится он косо, Коверкая родной язык. И память предков – по откосу, Он и без них уже велик. Он цедит женщине: « Дешёвка»… Мужчинам колкости строчит. Откуда сердце так жестоко? Душа, когда успела сгнить?
Ой да ладно Вам, Лариса, еще стихи таким людям писать! Дураков, как детей, нужно просто игнорировать, им становится скучно и они успокаиваются. Не нужно расстраиваться по таким пустякам. Оценку на ставлю - слишком много будет хаму чести. С уважением,
Да,Вы правы,Карина!Спасибо за внимание и отзыв.Дураков не сеют,они сами растут.Просто уж очень много их в последнее время.Вот это и досадно.С Наступающим Вас!Любви,Вдохновения и удачи! :wink4: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса! И Вас с праздником!!!
Карина! Этот стих не для них, а для всех нас, как напоминание.. и для тех, кто стоит на распутье и думает, идти или нет по дороге гадов.. возможно его кто-то обидел и он решил в отместку.. но если долго по этой дороге идти, то сам превращаешься в это чудовище.. маленькая, но все же надежда на то, что он сплюнет в ту сторону, но не пойдет по ней.. - А так же это напоминание о том, что хорошим людям нужно крепче совместно держаться, тогда и плявать в нас будет труднее.. а наш свет и огонь, глядишь и разбудит, согреет ещё чьё-то сердце.. - С верой во всё наилудшее, я! !!!
Лариса, Карина права. Таких людей, просто не надо замечать. Ты только скажи, кто тебя обидел.(сообщением)
Лёнечка,да никто меня не обидел.Просто накипело,глядя на то,что творится вокруг.А ты же знаешь,нам молчать трудно,у нас чувство справедливости заложено с рожденья и подкреплено с молоком матери. Спасибо за внимание и отзыв. :wink4:
Лариса, моя хорошая... я только сегодня вернулась на этот сайт... Такое стихотворение! Вы так правы! Но я не могу говорить в стихах об этом. Не зря вы умеете воплощать и мужскую линию рассуждений!
Барбара,просто накипело.Ведь хамство у нас везде расползается,как зараза.И никто от него не застрахован.Вот и вылилось в такие строки. Спасибо за отзыв,поддержку и оценку.Рада,что Вы снова с нами. С весной Вас!Вдохновения,любви,радости и удачи! :wink4:
Лариса, спасибо!) С весной Вас!
Такая мразь откуда? Лариса! Это - Божье чудо. Грустит с похмелия Иуда - ведь больше некого продать...
Наташа,спасибо за внимание,отзыв,поддержку и оценку.С весной!Любви,вдохновения и удачи во всём!И спасибо за экспромт. :wink4: :flower: :flower: :flower:
Ура! Разворашил я ваше слащавое болото, не то вы здесь савсем опрокурорились Графоманы ! Полу-бабы,полу-полу мужики Терпеть ваше Эфимерное Царство не скоро успокоется! Слова да какие полились каких и в жизни не выпросишь, Чудесно! Из кого я прочёл могу преклониться только перед Ольгой Разумовской , это ГЕНИЙ! А вы, , ПОЛУФАБРИКАТЫ.
"Слащавое болото" - это что-то! Забору от ПОЛУФАБРИКАТКИ :bigwink: : Скажу, что грустно мне, – не верь! Я вру безудержно и честно. Сидит во мне какой-то зверь – ему внутри не интересно. Он, негодяй, наружу рвётся. Царапается, щелкает зубами, и ничего ему не удается – всё остается между нами. Но у меня прикушена губа, и речь не в меру тороплива… капризна я, нетерпелива и даже несколько груба… Неужто такова судьба?!
И всё таки , Тебе... Со стихом спешила зря Верно, узнаю себя я И себя мне так любя Отдала ты дорогая Отдала договорив Слог последний в гневной рифме Не заметила как миф Перешёл границу жизни Он вошёл порвав эфир Всех склоняя к разговору Вот уже почти почти Не уйти бродяге вору! - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - И вот она, школа злословья Кто старший поди к доске Итак у кого пил кровь он? Укусы на чьей руке? Не пил просто лазил в душу Нагадил и убежал Ах да он ещё нас нарушил Ну как это(шёпотом) всех продрал. Однако такое дело Ещё он у нас украл Надежду на правое дело Вот это и в прямь скандал! А кто же прокараулил Кто вовремя не пресёк Первого кого вздули? (голос из под парты)Это была Ларёк! И как так случилось, Лара? Что он под твоим вот крылом Тиранил поэтов стадо А после залез в наш дом. Нас..ал и похитил знамя Надежду что все мы ГЕ....(гении) Ну что ты разводишь руками (плачет) Он нравился раньше мне. Он горы сулил золотые, Ещё помогал вон той Стихи чьи савсем пустые! Хотел заняться и мной Ну ладно не плачь растяпа Надо решать скорей Что б не заметили ляпа Стой теперь у дверей. А вы все наяды и музы Ближе идите и Цыц С кем ещё, у него были узы Скорей привести тех лиц О том что похищено , тихо Не сметь говорить и в предь, Критику этого психа Не кто не бедет смотреть. То есть глаза открыты А критики вроде нет И будет она забыта И с нею поганый поэт. Железно! Договорились! По норам ! И воевать! (Совесть)Но знаете вы забыли Ему ведь на нас Нас..ать Кто это? где? как? тихо! Непозволять разброд! Если хотим без психа! Чёрт подери,ей рот! Если Хотим как раньше............(Щелчёк фотовспышки и НЕМАЯ СЦЕНА) Тихо уходти день Мне бы послать их подальше А я блин стелюсь у кален. Нет я не третий лишний И кровь моя вопреки Вашей досужей мысли С любовью несёт стихи Да я бывает плачу И горечь моя светла И о своих неудачах Я говорю до тла! Но не могу я поверить И не могу принять Что чёрное станет белым Стоит лишь власть поменять И буду всегда я первым Кто ткнёт вас как диких котят В тарелку с молочным нервом А вы говорите что (это)Яд Не яд !Это вы ядовиты! Друг перед дружкой в поклон Знаю я вас пииты Как знаю, я этот тон! И вы не поняв в чём дело Лихо взялись блюсти Лишь бы перо не черствело (Сами знаете кто)Помилуй их и прости ! - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Навет не смыть уже слезами Да я смешон! Посмейтесь с нами!
Молодчина, Лариса! Выразительно точно! "Нам не трудно идти, когда мы не одни! Словно клинком хаос руби, Гордыню и страх оставь позади. Не бойся, иди! Ты не один! И ты не одна! Держась за руки, Друзья! Совместно Огонь души несем! Мы вместе! Мы вместе! Ом Намо Сангая! (из "Мы вместе – Ом Намо Сангая!") http://www.my-works.org/text_31996.html ПС: "Намо Сангая" - "нахожу убежище в общении единомышлеников" С уважением, Вальдемар
Спасибо за внимание,отзыв и оценку,Вальдемар.Я всегда знала и знаю,что светлых людей всё равно больше,чем тёмных.А если светлых больше - у мира есть шанс на выживание. :wink4:
...и все-таки я уверен, что большинство людей приходит на Землю из Рая (посмотрите на детей до года и несколько старше). А потом, так как князь мира сего - сами-знаете-кто, многие принимают им-придуманные-правила-игры :sad:
Олег,совершенно с Вами согласна.Человек рождается,чтобы совершенствоваться,становиться лучше.Но по "широкой дорожке" идти легче,поэтому многие не задумываются,куда эта дорожка может привести. Или понимают это,но слишком поздно.Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
А поэтому, наверное, лучше не обращать внимания на тех, кто выбрал "широкий путь", пока они "развиваются" в этом направлении, не переходя путь нам. Ну, а если уж перейдут... Тогда нужно действовать по ситуации :happy3:
Конечно,они сами себе приключений на свою голову найдут, :wink4: в итоге.
Против всякого хамла Есть у нас запас тепла! С тёплышком, Анатолий. :)
И любви нам тоже хватит, Ну,а хам,за всё заплатит, Кем бы не был,а найдут И сведут на Божий суд. Спасибо за внимание,отзыв и оценку. С уважением, :wink4:
Браво! Полностью с Вами согласна. Не люблю хамов, а еще больше лебезящих перед ними. С уважением, Ирина К.
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Благодарю за солидарность. Вдохновения,любви и удачи Вам! :wink4:
Я тоже очень не люблю хамство! Зацепило! С уважением. Александр.
Спасибо за отзыв.У меня тоже наболело,вот вылилось в такое жёсткое стихо.Хотя по жизни я человек терпеливый,альтруист. :wink4: