Перейти к основному содержанию
Бабушкин старый сундук
Бальные туфельки, шляпки с вуалью, Бисером шитый кисет. Платья, монисто, ангел хрустальный, Веер, шкатулки, корсет. И кружева, кисея, чьи-то фото, Лент разноцветных букет. Письма и старый альбом со стихами, Шубка, манто и лорнет. Старые вещи забытой эпохи, Светлой романтики дух… Будит фантазии внученьки-крохи Бабушкин старый сундук.
Неужели ещё где-то остались такие сокровища, как бабушкин (пробабушкин) сундук? Чудесная зарисовка! Лариса! Пользуюсь случаем и поздравляю вас с Женским Днём 8 Марта! Желаю вам неиссякаемого вдохновения. С теплом...
Спасибо за отзыв и поздравление.И Вас с весной!Вдохновения,любви и удачи! :wink4:
Шубка, манто и лорнет? Кто их засунул в сундук? Да им цены то и нет, Лишь покажи, сразу вырвут из рук. Лариса, очень хорошо. :wink4:
Рада,что тебе понравилось.Спасибо за отзыв и оценку. :wink4:
Лариса, сообщение от меня получала? А то я не понял ушло оно или нет. :tongue:
Нет,Лёнь,не пришло.Тут иногда с сообщениями глюки бывают.Брось по электронке,если что-то важное. :wink4:
Да Важное, я тебя там с праздником поздравил. Ну вот тебе, хоть и с опозданием. :kissing: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо,Лёнечка!У нас опять снега...Утром было,как в сказке,веточки все в снегу,белым-бело.Вот такая в этом году весна,причудливая и капризная.Всё равно уже чувствуется,что скоро всё растает.Солнышка хочется и побольше. :wink4:
класс. люблю, когда в стихах много предметов перечисляют...
Спасибо за внимание и отзыв.Рада,что Вам понравилось стихо.С весной Вас!Вдохновения,любви и удачи! :wink4:
Милая такая зарисовка :happy3: понравилось!
Спасибо,Карина,за отзыв и оценку.Так,что-то навеяло,романтизма захотелось. :wink4:
Мило и красиво! :smiley3:
Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
Здравствуй, Лариса. Я вот решил тут несколько поимпровизировать над твоим шедевром. Думаю, ты не обидишься? Бальные туфельки, шляпки с вуалью, Бисером шитый кисет, Платья, монисто, амурчик хрустальный, Веер, шкатулки, корсет, Кружева лоскут - снежинка к снежинке, Маленький дагеротип, Литера "Я" от печатной машинки, Лейба - "КООПЕРАТИВ..." - Дальше затёрто, альбом со стихами - Лирика - всё про любовь,- Здесь же и фото - какой-то Михаэль Видный, красивый собой, Толстая пачка выцветших писем Так и манит прочитать, Чтобы узнать потаённые мысли... Или их лучше не знать? Связка ключей тяжеленная, лупа... Сколько же этому лет? Медный кофейник похожий на рупор, Шубка, а в шубке лорнет... Старые вещи забытой эпохи; Спёртый,таинственный дух... Будит фантазии внученьки-крохи Бабушкин старый сундук. С уважением - Андрей :angelsmiley:
Андрей,экспромтик хорош,за исключением смеси двух эпох.Одна эпоха,наших прабабушек с лорнетами и веерами,другая - Нэповская с пишущими машинками,лейблами "кооператив".Извините,я так и не поняла:какая из них Вам ближе,по душе.А любопытно было бы узнать... Мне ближе с веерами,бальными туфельками и хрустальными ангелочками. Спасибо за отзыв и экспромт. :wink4: С уважением,
Мне думается, Лариса, что содержимое старого сундука может быть (зачастую) самое разнообразное (смешение эпох). Что мне ближе? По мере удаления от сегодняшнего дня. Чем дальше - тем ближе. С уважением. :angelsmiley:
Это скорее прабабушкин......!!!!!!!! :biggrin2:
Может быть и так.На то и фантазия.Романтизма захотелось. Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4: :flower: :flower: :flower:
представилось.....очень теплое стихотворение......
Спасибо за отзыв и оценку.Романтики захотелось,вот и пришло это стихо.Веера,балы, эпоха романтики...Рада,что Вам понравилось. :wink4:
Взгрустнулось... Я своих бабушек не знала, поздно родилась. А хотелось бы покопаться в их сундуках. :angelsmiley: С уважением, Ирина К.
Жаль,что Вы не застали бабушек.Ведь это приемственность поколений.А рассказы бабушек о прожитой жизни дают и опыт,и интерес к истории. Спасибо за отзыв и оценку.С уважением, :wink4: