Перейти к основному содержанию
Сергею Наговицыну
Брат усталый дернул струны Почерневшею рукой И взлетел над лагерями С голубиною тоской Хриплый голос, словно кашель Словно северный мороз Про холодный и вчерашний Отрицательный прогноз… Брат уставший, дальше, дальше Лагеря разворошил Где ж ты был бродяга раньше? Да конечно с нами был. Потому что так исполнить Не дается просто так Ни про северные зори Ни про дорогой кабак… Брат усталый только тронул Холодеющей рукой Распорядок внешней зоны И лютующий конвой…
Обрати внимание! Брат усталый дёрнул струны Посиневшою(от наколок) рукой И взлетели песен думы Голубиною тоской (можешь добавить С) И еще! Ты частенько в обсуждениях используешь тексты из старых блатных песен но не открываешь народу откуда эти стихи, Лично я имею давнюю коллекцию отцифрованных с катушек Северный , Шандриков Шеваловский и прекрасно знаю от куда ноги ростут у теперяшнего типа шансона мною презираемого как недостойного подражателя прошлого. Держится только один Новиков! Но то гений!
Здравствуйте Алексе, спасибо за внимание и оценку. Насчет посиневшей руки, пришла мне эта мысль сначала, но я ее сразу отбросил, во первых потому что Наговицын не сидел, во вторых не было у него татуировок на руках...Умер он от кровоизлияния в мозг, от перенапряжения (отсюда почерневшая рука)Теперь насчет шансона, я с тобой согласен, но не полностью. Разве А. Полотно кому то подражает? А у А. Розембаума только блатные песни. Гриша Заречный пишет плохо? Я уже писал в (прошлой жизни) о своем отношении к шансону, действительно мусора там много. Но нельзя же судить например по группке "Руки вверх" обо всей эстраде, называя ее всю попсой. С уважением Владимир.