Перейти к основному содержанию
????
Мы живём в уголочке Всенной На планете с названьем Земля, И плывут в мирозданье селенья, И моря, и леса, и поля. И планетою словно игрушкой Бог играет на радость себе, Покоряются жизни послушно Чтоб отдаться покорно судьбе. Где-то Млечных путей магистрали, Чёрных дыр убегающий мир. И хочу я спросить: "Не пора ли Обойтись без сомнительных игр?" Но я сам заводная игрушка, Шестерёнки ломается ось. Умираю без звука, послушно. От того, что мне жить не жилось?
Философское стихо и интересное.На мой взгляд,есть о чём подумать. Оценка:10:wink4:
а жизнь так же интересна, как и смерть..только эти загадки нам не разгадать..спас :angelsmiley: ибо за поддержку в поэтическом море.
Здравствуйте, Валерий! Понравилось стихотворение! Светлая грусть... Потерялись запятые - И планетою, словно игрушкой, Бог играет на радость себе, Покоряются жизни послушно, Чтоб отдаться покорно судьбе. Где-то Млечных путей магистрали, Чёрных дыр убегающий мир. И хочу я спросить: "Не пора ли Обойтись без сомнительных игр?" Но я сам - заводная игрушка, Шестерёнки ломается ось. Умираю без звука, послушно От того, что мне жить не жилось? Много поэтических находок... искреннее стихотворение!) Удачи!
да с запятыми очень туго, спасибо за исправления.Хотелось высказаться по этой проблемище -судьба и бог!
Сначала думал В Сенной(улица есть такая) ах да догадался Вселенной ну да. Обрати внимание! (Покоряются жизни послушно ,КТО покоряются, что люди? Ну а кто НЕ ПОКОРЯЕТСЯ с ними , что делать?) И планетою словно игрушкой Бог играет на радость себе И мы ходим под богом послушно Проводимой его кутерьме.(кутерьма Это игра словно игрушкой)
Стеклом разбросан пьяный вечер, На чистом шахматном полу, Опять тебе он не ответил Письмо в огне спалив в золу. сгорая строчки умирали , забрав красивые стихи, как будто розы превращая талант в подобие трухи. И ты уходишь в мир ошибок, Ища покой любовь и страсть. В руинах старых лабиринтов, Найдя над этой жизнью власть.