Перейти к основному содержанию
Песнь Ангела
Светило солнце над зелёным лугом И с неба ангел к дереву слетел В тени могучего, раскидистого дуба Он песнь свою красивую запел. Расправив крылья белоснежным покрывалом И глядя вдаль, на яркий солнца круг Он пел о бабочке, красивой однодневке Которой жизнь дана на несколько минут Она живет, вдыхая полной грудью Тот светлый день, который ей был дан И не задумываясь о собственной кончине Она порхает веря чудесам. Как хорошо быть смертным в этом мире Ты видишь всё, как будто в первый раз Не зная то, что будет за закатом Живя всю жизнь сегодня и сейчас Взмахнув крылом, поднялся над землёю И улетел, тот ангел в небеса Туда где царство вечного покоя Туда где смерть, всего лишь чудеса!!!
Стихо понравилось,с глубоким философским подтекстом.И светлое, читается легко.Вот только в третьем катрене,небольшой сбойчик: ...И не задумываясь о собственной кончине Она порхает веря чудесам. Посмотрите,может быть,вот так будет лучше: ...Не думая о собственной кончине, Она порхает веря чудесам. С уважением, :wink4:
Рад что понравилось... =))) Ну да возможно так будет лучше =)
Рада помочь,в меру сил и возможностей. :wink4:
Спасибки большое =)))
Принцесса набирает вес, И станет жирной королевой! Стремится скрыть свой интерес, И вот сама идёт "на лево"! Молодец, моя школа! Извени это не к тебе! А вот теперь к тебе! Даже исправлять не буду. Ты хочешь без труда жанглировать словами, ан нет, не удасца , а если и удасца то жанглировать смыслом ещё труднее!,так готовся потеть, если дорог жанр! На лугу деревьев нет по определению! если есть то об этом уместно сообшить зарание. Бабочки однодневки живут черьвями-лечинками на дне рек, и вылетают не для того чтобы бездумно пархать и верить чудесам а для того чтобы Совокупиться, занявшись бабочкиной любовью (по вашему это секс)и отложить яйца в воду, опять же у воды. Что всё, тем более в первый раз, ты смертный видишь? И даже если твоя бабочка это большая метафора ,то она олицетворяет АЛИГОФРЕНА которого не что не заботит и не пугает даже смерть он улыбается глупой улыбкой, даже когда его хотят повесить за шею. Извени ради бога, я что то распалился , пойду попью чайку.
Алексе ну вы сами подумайте как звучали бы стихи даже того же самого Есенина С.А. (взял его за пример,т.к. это мой любимый поэт) если бы он там всё начал описывать...что и откуда у него появилось...Ну это же был бы полный бред... Ну почему сразу "АЛИГОФРЕНА" как её может заботить смерть если она даже не знает что это такое...она живёт от рассвета солнца и до заката...и вся жизнь у неё проходит всего за один единственный день...
Красиво :angelsmiley:
Дружище я обьяснил что её заботит и рот разевать ей некогда она в поту и потугах рожает своё продолжение Когда романтика опирается на заблуждения это убивает романтику как солдата мина! Про луг с деревом это можно было бы и не подчёркивать и всётаки. И Есенин тут ни причём так как ты не привёл примера а если и причём то и Сергей Александрович тоже любил преврать ну там" иволга спрятолась в дупло" хотя ты скажешь что её загнал туда сачком для бабочек Мариенгоф. Но ведь у него звучит! так почему же у тебя, нет? Я сам обожаю Есенина но ты рискуеш! Ты знаешь что ему простить немогут что он от земли Русской , обзывают крестьянский поэт, а знаешь что на этом сайте 50% бездырей и 30 на грани, вот они то брезгливые недоделаши и за поэта его не считают! Пушкина всё таки побаиваются хотя и называют нигером, Лермонтов у них шотландец, Блок вообще непонять кто , всех отняли а Есенин говорят вообще не поэзия низость пьянь . Так что держись там , Будеш хорошо вести себя возьму в Константиново!(шутка) Я рад что ты не обозлился и если не против продолжу критику и дальше?
Да что злиться...критику я воспринимаю нормально,она ведь бывает разная...как говорится - на вкус и цвет,приятелей нет... =))) А вообще я писал свой стих по очень старой притче. Про бабочку-однодневку и Ангела. Можешь покритиковать мои остальные произведения... =))) у меня их ещё 26... =))))
Договорились! И пусть трепещет и завидует ...!