Перейти к основному содержанию
Предвесенье
За окном весенняя картина. Март дороги солнцем подтопил. У сугроба белая вершина Тает, но зиме хватает сил. По ночам морозы нагоняет, Лужи с ручейками льдом стеклит. Зря, ведь утром снова всё растает, Звон капели всех развеселит. Облака, как комья белой ваты, Предвещают тёплый ветерок. Для весны немного рановато- Предвесенье свой ведёт урок.
Музыкально и очень складно! Хорошо! Но ты ведь знаешь я я без кри. не мо. И так всё хорошо но в идеале следом должны идти строки где я и другие моглибы увидеть себя , ну хоть какоето сравнение , ну хоть маленькое ,ну типа мне в шубке жарко а без неё холодно!(Предвесенье) Звучит но мало и поэтому ......(думаю).....Ну ладно уж авансом 888888888 Привет!
Придётся мне продолжить тему, И отработать Ваш аванс. Попробую вписаться в Вашу схему, Вдруг получу галантный реверанс? :-)
Здравствуйте, Марина! Очень понравился стих! А вот после слова "зря" я бы воскл.знак поставила, мне кажется так лучше "смотрится" :wink4: С уважением,
Спасибо, Карина! Мне этот вариант тоже больше нравится! С благодарностью, Марина.
Ещё мысль пришла, ну зашол и пришла... За окном весенние тревоги Март дороги солнцем подтопил У сугроба приседают ноги Тает, но зиме хватает сил Не сердись ! Держись там .........на волне!
На Вас сердиться? Никогда! Давайте развлекаться вместе, А то так грустно иногда- Поубивала б всех на месте! Но надо и приличия блюсти И соблюдать каноны этикета. Приходится всю жизнь сей крест нести, Хоть не всегда приятна ноша эта. :-)
Ну какие, батюшка, тревоги!? Март безумный - вспомни про котов... Тросточку возьми, чтоб крепли ноги И не порти ты прекрасных слов!!! :cool:
Здравствуйте Марина! С предвесеньем Вас! А у нас сугробы словно копна, Март "бушует" хлеще чем февраль... И весна совсем не расторопна, Приглашать гостей к себе в сераль. По ночам морозы дюже злючи, Ну и луж, пока нам не видать... И ветра, как ёжики колючи, Но весну и мы умеем ждать. Спасибо за настроение! :blush:
Здравствуйте, Юрий! Благодарна Вам за визит! Север очень красив, но у меня не хватило бы мужества терпеть сильные морозы. На юге западной, но всё же Сибири, климат мягче. Но так не хватает настоящего южного тепла, которое довелось вкусить и оценить! Жаль, что не всё складывается так, как мечтается. Это я о себе. Приходится искать утешение и успокоение в окружающей красоте, которой богат каждый уголок земли. С уважением, Марина.
Прекрасное и легкое стихо.Чувствуется весеннее настроение.С солнечным лучиком, :wink4:
Легкое, непринужденное, меткое стихотворение. Спасибо! сэр Алекс...