Перейти к основному содержанию
ПРО ТАНЬКУ
За окном кружит опять Снеговая замять, Просит Танька написать Ей стихи на память, Что бы в них я написал Про деревья в инее, Про красивые глаза И про небо синее… Что бы как она сама, Были безыскусные, Что бы были там слова Грустные-прегрустные… А ещё, что б написал, Весело про что-то, Где бы пел я и плясал, И вертелся чёртом… Улыбаюсь и молчу Из последней силы, Очень-очень я хочу, Что б она просила, Что б глядела на меня Хитрыми глазами, Что б стихи мои звеня, Написались сами… Про деревья, про глаза И про хохот звонкий, И про всё, что не сказал Озорной девчонке!
Очень мило... :happy3:
Аркадий, Ваш стих мгновенно родил ответный экспромт: Про калинку и малинку, и про бант на шляпке, про соседского кота про морковку в грядке. Просит Танька про весну, про капель и грусть. Написал и не усну, ну и ладно, пусть.. :blush:
Лада, всё о чем просила меня Танька, я написал, и Танька до сих пор рада, уже больше сорока лет. Я могу и тебе написать "Про калинку и малинку, и про бант на шляпке, про соседского кота, про морковку в грядке, и т.д." Да вот только будешь ли ты рада... :biggrin2:
Смотря о чем и т.д. Может и не нужно, вдруг расстроюсь.
Понравилось. Мило. Бесхитростно.)критериев оценки и относительный уровень не знаю- потому - промолчу)
Преллесно! Браво! Обрати внимание! А ещё, что б написал, Весело про, что то, Где бы пел я и плесал, Как же ей охото (здеси и приход к рифме , уход от чёрта, и добавляется второй смысл (ну в меру сознания), нам с вами понятный) Будь крепким!