Перейти к основному содержанию
Шляпа или кто мы есть на этой Земле!
------------ Не ищите в этом произведении ритм, ------------------- его здесь нет.. ------------ Есть только эмоционально-чувственные -------------------- размышления... Если ты такой «умный», Но мысли свои шляпой прикрыл, Смотришь на мир, словно Через замочную скважину, ------- А сам «моя хата скраю…» То и лавры получишь по величине ------- С твою замочную скважину.. То и лавры получишь только те, ------- Что ветром задует к тебе.. Да и то, в виде пшеничной шелухи. Кто-то смотрит, словно в пустоту, Ничего не замечая вокруг, --------------------- Кроме себя! Ну, если это так, То откуда такая обида на мир? Раз нет никого, то И обижаться в этом мире Можно только на себя.. Кто-то смотрит на мир однобоко.. Замечая лишь только негатив.. Причем, многое из этого --------------- можно условно Назвать своим Отражением! Но мир не однобок… В нём есть разные стороны Бытия, Хорошее и плохое, две крайности… И невидимая нить ------------------ «срединного пути».. Осуждая негатив, но не делая --------- Позитивного противовеса, Сам таким и являешься.. Мир такой большой и не однобокий. А жизнь вовсе не такая большая, Чтобы тратить её на пустяки. Нам ее дали, а значит.. -------------------- нам пришлось За неё чем-то заплатить.. .. .. Нам её дали, чтобы мы могли Что-то свершить и что-то отдать, И самое главное, что бы мы Смогли себе ответить: Кто мы есть на этой Земле? За хорошее нужно ОТВЕЧАТЬ, За плохое тоже придется ЗАПЛАТИТЬ.. Чем?.. – Да очень просто.. Своею жизнью и страданием, Своими эмоциями и чувствами, Своими мыслями, словами и поступками. Любят многие праздно мечтать.. Им хочется придти туда Где хорошо и никто не мешает Спокойно жить… Придти на всё готовенькое… Придти туда хозяином… А если деньги за это попросят, А вот это вовсе не к чему.. Тут, наверное, кроется подвох, Пойду-ка я другим путем… Вопрос: зачем улитке Мир? Она словно птенец, Который боится выйти из своей ----------------------- скорлупы И при этом мечтающая.. ---------------о большом курятнике… Вопрос номер два: и как угораздило Этой улитке, этому птенцу, Родиться в человечьем обличье? И при этом не думая про вопросы К себе… ---------- Кто я и Зачем я?... 09.11.97 – 10.03.08 - 11.03.2009 Продолжение жизни следует...
Живя в этом мире нельзя отрешиться от всего.Всегда приходится делать выбор между добром и злом.Вопрос в том,кто и что выбирает.От выбора зависит самореализация и мироощущение. :wink4:
Эт точно! от выбора зависит протекание Судьбы И тем самым, над нами тогда - либо Благое Провиденье, либо ядовитый Рок.. счастье или не счастье.. - И добро можно делать только совместными усилиями, зажигая друг друга ПАЗИТИВОМ !!!!!!!