Перейти к основному содержанию
Журавли
Летел над миром журавлиный клин, Курлыча в вышине небесной сини Сказать нам что то нужно было им Я вам скажу, о чём они просили. И пусть летят в суровый дальний край, Весну на крыльях принося с собою. Им Родина милей, чем тёплый рай, Свой клич они проносят над землёю. Мне так понятна верность журавлей, И их наказ, нам людям - вы узнайте. «Не забывайте Родины своей, Надолго от неё не улетайте» И я отвечу кличу журавлей, Мои слова услышит птичья стая. «Мы не оставим Родины своей, Пока над нею журавли летают»
:angelsmiley: Летят и плачут журавли. Среди безбрежной высоты. Как будто нас они прощают. Что мы позволили зиме. Согнать их с гнёзд. И в высоте их клин. Всё тает, тает, тает.
Леонид! Вот после слов "Я вам скажу о чем они просили" логичней было бы написать ту просьбу... Предлагаю сделать так: "...Я вам скажу, о чём они просили: «Не забывайте Родины своей! Надолго от неё не улетайте!» Мне так понятна верность журавлей, И их наказ, нам людям - вы узнайте. И пусть летят в суровый дальний край, Весну на крыльях принося с собою. Им Родина милей, чем тёплый рай, Свой клич они проносят над землёю..." поменять кой-чего местами т.е. А еще в первом куплете... два слова "вдруг" на четыре строчки не многовато? :wink4:
Очень хорошо получился первый куплет!
Журавли это конечно красиво и вкусно.. - «Мы не оставим Родины своей, Пока над нею журавли летают» Ровняться всё-таки на них думаю - не стоит, но экологию не только своей страны, но и всей планеты, беречь и ценить.. всё едино, как свою честь.. само собой разумеющее. С уважением, Вальдемар
Вальдемар, рад Вас видеть. Насчёт экологии - согласен. Прочитайте мои "По басенке" там насчёт экологии есть. Вечером зайду в гости. А сейчас...Работа. С уважением.
Леонид! Неожиданно серьезный стих! А в-общем неплохо...
Катя, спасибо за внимание и оценку. Катя, а у меня ведь серьёзных стихов намного больше, чем шуточных. С теплом и уважением.
Дело даже не в серьезных, тут уже патриотический стих получается...
Оценку забыла... :happy3:
Очень патриотично. С уважением, Ирина К.
Лёня,Класс!!! И тема,и написано от души.Молодец! :wink4:
Я патриот, хотя это мнение постоянно приходится защищать, особенно перед молодежью.....
Стих для большинства. Но с ошибочной подоплёкой и сравнение наивно по меньшей мере некомпитентно. Я понял Ты попсовик! И ещё, Открой тот стих (на сутки)не жадничай, я скопировать не успел.
Павлин, хорошая птица, Только хвост у неё поганый. За тем хвостом может скрыться, Вся птица, её мозгами. Я не имею отношения к попсе. Я не чего не от кого не скрываю. Я не жадный. Только вопрос. Зачем копировать?