Перейти к основному содержанию
Я ВИДЕЛ СМЕРТЬ...
Я ВИДЕЛ СМЕРТЬ… Я видел смерть. Лицом о парапет, Инфаркт, инсульт, кому какое дело… Шёл человек – и человека нет, И я стою у трупа обалдело… Шел человек, наверно, в магазин, Авоська, арка, переулок грязный, А за дорогой рёв шальных машин И голос комментатора развязный. И, наклоняясь к рулю, летят юнцы, И Смерть, как крылья ангела, над ними, Затор, удар и грязь во все концы, И боль, и дым мотоциклетный синий, И скорая с мигалкой на спине, И белые крахмальные халаты, И я стою немного в стороне, Ошеломлённый, ужасом зажатый… Я пережил отчаянных юнцов, Я не дожил, пока что, до инфаркта, Чужая смерть меня, в конце концов, Как школьника застала возле карты… Куда, зачем, и где моя земля? Стою, указкой тычу, оробело… Неужто так же смерть придёт моя? Ведь, я ещё так мало в жизни сделал!
Образно и умно. Жаль, что Вы не участвуете в рейтинге, т.к. оценка на это стихо только одна: +10!
Спасибо, Олег! А не понимаю смысла оценок, рейтинга какого-то... Для меня доброе слово и есть высшая оценка, а балы - это от лукавого. Ещё раз спасибо.
Стихотворение очень понравилось! Реалии жизни, так сказать. :smoke:
Оченъ жизненно и, в то же время, философски. Люди, обычно, боятся видеть смерть, а тем более говорить о ней. Даже мороз по коже. Браво! С уважением, Ирина К.
Аркадий,сильное стихо.Жизнь и смерть всегда идут рядом.И никогда не знаешь,где и как со смертью столкнёшься. :wink4: