Перейти к основному содержанию
В свете плававших вокзалов
artbull.ru В свете плававших вокзалов и перронов день, крадущийся естественно к финалу, душу, а потом и ум, до кучи, тронул, с чувством странным в дураках меня оставил. Впечатленья подарил творожной массой, разделить тоску заставил и поллитру и, когда пред ним пал на колени: «Сжалься!», - грубым образом бл… кинул без молитвы. В поезде, придя в себя на верхней полке, закопав поглубже спешно в сердце душу, тело в сеновал желаний, втихомолку я молился богу, сатана подслушал… Оборотня волчью суть во мне почуяв, душным наказаньем ночь в вагон ввалилась, я отбился и попутчицы, смакуя, жадно жрал глазами по частям наивность. Перед сном ей свои ангельские крылья показал, бросала исподлобья взгляды, но, уснув, простынкой тонкою прикрыла только то, что даром мужику не надо. Я всю ночь терзался тем иных не зная, просверлила мозг мой девочка Алёнка, я мечтал, как каскадёр переползая через пропасть между нами, в томной ломке, а всегда таким себе казался славным шоколадно-плюшевым большим зайчонком… Вдруг на полустанке тормоз, ой, не плавный, - между полок вниз летящий не мальчонка… ...На рассвете я проснулся весь разбитый, с болью, но не одного на пол паденья… Девушка, сказала: «Ночью Вы храпите… Впрочем, я ведь тоже вижу сновиденья…» PS с уважением и благодарностью к Ю.Лопатееву
а я вот задумался... пародия-то создавалась легко и непринуждённо, а ведь взялся бы в таком стиле рассказать о собственных поездках или встречах, измучался бы, но ничего путного не получилось бы... спасибо, Наталия :bigwink:
В этом-то весь изыск. ) Вас привлёк стиль, но не отношения автор/герой. Вы - "переписали по-своему". Продемонстрировали другой взгляд. :wink4:
нет-нет, в стиле этом привлекательность вряд ли для меня есть, отношения автор/герой, не знаю, настолько ли всё очевидно? Может просто поиск... и усталость... чувство близкой смерти, как и сексуальный акт, у одних вызывает мобилизацию жизненных оставшихся сил, у других апатию... :angelsmiley: PS почему на "Вы"? Ты, хорошо? :smoke:
Слушай, вот сижу и на автомате тебе выкаю (пардон :blush: ). Пишу о чём: у тебя получилось нечто большее, чем пародия - заимствованные фабула и стиль, но дух - иной. P.S. Близкая смерть вызывает апатию у тех, кто её боится. Причём, не как не-существования, а как - изменения, неизвестности и пр. Мобилизация же "оставшихся жизненных сил" идёт при настойчивом желании изменения (вожделении смерти). То есть - смерть воспринимается наказанием теми, кто страдает каким-то комплексом неполноценности что ли... (и не задумывается, что смерть - естественное продолжение жизни ) ).
видишь ли, я же без лингво-фил-образования, поэтому совершенно не понимаю, что такое с точки зрения авторитетности пародия, пишу, основываясь только на что-то, заставляющее внутри противопоставить или откликнуться...
Наталья, спасибо, храню все эти ссылочки и захожу изредка, но, самое ужасное, понимаешь, что прочтение подобных "разъяснений" оставляет только ощущение, что всё это в тебе уже было внутрях, только не сформулированно, и ты ни на йоту не продвинулся... Всё равно будешь творить по-своему...:((( и ты бросаешься то в чувство собственной неполноценности, то в готовность отстаивать свою правоту в рукопашную перед вооружённым до зубов противником... хотя здесь описание скорее гротескное, я почти никого из собеседников не воспринимаю априори противниками...
да, истинное волшебство, это чувства. материализуются они редко, не всегда с любовью, и без твердости в идее нам не принадлежащей в столь отвердевшей мере. стихо нормальное, мне грустное описательностью, хотя и говорят, кто храпит снов не видит :grin:
Здравствуй, грудовыпяченный...:) не ожидал, что от тебя придётся слышать ссылки на то, что говорят другие :grin:
осторожно, прекрасная жопа моя тоже выпяченна :grin:
- В Человеке всё должно быть прекрасным! - А.П., да, Вы - Поэт! - Нет, писатель, правила подтверждают исключения...
спасибо, конечно, но в иных абстракциях я был, есть и буду куда более менее оригинальным:-/
Ну если всё так грустно - не читай. :wink4: [Меня такое чтение иногда весьма взбадривает. И именно потому, что внутрях всё уже было ) ]
не расстраивай меня, я только жить начал :tongue:
У меня тоже есть что-то вроде этого, писала на отзыв Володи по словам неизвестного автора, вот: http://www.my-works.org/text_39606.html Самостоятельно ни за что бы так не написала... :blush:
Да, Карина, Вы правы, самостоятельно бывает очень трудно... :angelsmiley:
Понравилось стихо. :wink4:
спасибо, Лариса, в окошке Солнце...:)