Перейти к основному содержанию
Теперь уже недолго
Ночь. Огромная желтая, в полнеба, Луна. Мерцание звезд на черном бархате. Вдруг, проснулась... Тишина, ни звука, ничто не тревожит ночной покой. Но какое-то странное новое ощущение... Нет, не тревога, не страх, что-то совсем новое непонятное. Сна как не бывало. Лежу, прислушиваюсь к себе... ...Осторожно ступая босыми ногами, подошла к окну, прижалась лбом к холодному стеклу. - Ночь, Луна, мерцание звезд, спящий город... Пытаясь понять себя, минуту за минутой перебираю события прошедшего дня. Утро... - Все как обычно. Душ, завтрак на скорую руку, несколько минут у зеркала, переполненный автобус... Работа? - Нет, тоже ничего необычного... - Зябкая, после улицы, прохлада офиса. Обычная каждодневная суета. Бесконечные пересуды подружек - добела перемытые кости мужей, семейные разборки, шмотки, планы на выходные... Вечер? - Духота маршрутки... Он… Вдруг, словно вспышка! Поняла! Господи! Неужели! Столько ждала, мечтала, уже верила и не верила... Да! Теперь уже никаких сомнений, свершилось. И хочется кричать, петь, танцевать от счастья, но нет сил... Слабость томной волной прокатилась по телу, заставила без сил опуститься на пол... И не унять слезы, светлые радостные счастливые слезы. Мысли путаются, кружатся хороводом, никак не хотят выстраиваться в цепочки - так долго ждать, и так неожиданно все... А на сердце что-то новое совсем неведомое, и понимаю что это навсегда, до самого последнего дня... - Здравствуй, мой маленький, здравствуй малыш. Наконец-то мы вместе. Наконец-то ты есть у меня. Как тебе там? Хорошо ли тебе? С первым днем жизни тебя! Теперь уже совсем недолго ждать, и ты увидишь этот мир...
Просто замечательно, несмотря на мелкие погрешности. :biggrin2:
Спасибо Вам! Балуете вниманием, и я рад этому, а про погрешности пишите - буду рад любой критике
Понравился рассказик. :wink4:
немножко обидно звучит рассказик...))) он небольшой, но емкий, так и было задумано - миниатюра - точнее_ С уважением
Я не хотела Вас обидеть.И написала "рассказик" в смысле миниатюры,ВЫ правильно заметили.И насчёт емкости согласна с Вами.Удачи,любви и вдохновения. :wink4:
я не обиделся.))) просто в любом слове есть акцент...) каждое звучит по особому и смысл несет свой...) ведь так?) и Вам любви и счастья. А весна- вот она! Уже на пороге. Встречайте!)
тем более любой автор не может быть равнодушным к своему "творению" Оно ведь как ребенок, которого выпускаешь в жизнь, переживаешь за него, радуешься , если все у него хорошо)
Весна,конечно,на пороге,но немного капризная.Опять морозы обещают. А что касается наших творений - это наши дети и частичка нашей души. :wink4:
вот.понимаем друг друга) А как весна может быть некапризной? Все девушки непросты) А тут такая красавица)
ну.в краску-то вгонять уж не надо совсем.))) я итак излишней скромностью не страдаю, а после Ваших слов могу и нос задрать))))
ой.промахнулся Акелло)
Здоровая амбициозность принимается и приветствуется.Главное,чтобы сподвигла на написание хороших вещей/стихо и рассказов/. :wink4:
если вдруг заметите перебор с амбициозностью- помогите антибиотиками )))