Перейти к основному содержанию
Полу-Басня,(Высосанная из пальца левой ноги, индейца севе...
Скажи мне милая моя, Пред смертью нахожуся я Любила ль ты, мне это важно, Коль да, то я вполне отважно, Приму последний вздох земной И распрощаюся с тобой. А коли нет, я биться буду, Мне смерть неичто я не смогу, Я буду жить! Я не забуду, Отмстить, везучему врагу. Мне надо знать, ведь эта сила Сильней меня, мне надо знать, Что ты ни чуточку не скрыла, Того что сможет взволновать. Ты скажешь да, я знаю это, Что б напоследок угодить, Что б сердце грустного поэта , Приятным словом усладить. Ты скажешь нет, и всё напрасно, Вся наша жизнь и мой покой Теперь всё ясно, мне всё ясно, Что был соперник, был другой Теперь я знаю как боротся, Я знаю милая моя, Я злобой в вену укололся, И не умру на веки я. Но ты молчишь, какое диво, Целуешь в лоб и отходя, Тихонько молвишь чуть игриво, - Какой ты глупый у меня . Ревнивец, пусть услышат Боги, Желанный мой на беды все, Горячий, смелый, пылкий, строгий, Всегда была верна тебе! Уймись не мучь себя напрасно, Огонь сомнений потуши, Тебе же самому всё ясно, На милую ,ты негреши. Любви колодец вдохновенный, Он не иссякнет ни когда Тебе верна и ты мне верный, И не помеха нам года. Неужто ты и в правду веришь , Что можно оскарбить любовь? Любовь сомненьем не измеришь, Любовь догадкой не поймёш. И если этим не доволен, Ты скажешь ложь и ерунда, Ты волен думать то, что волен, Но я тебе отвечу , да. Любила ,сердцем надрываясь, Любила честно, всей душой, Любила, верной оставаясь, Клянусь пред Богом и тобой! - О сладкий сон моих мечтаний Я так хотел услышить, да, Теперь мне не страшны страданья, Иди скорей комне сюда. И у кровати, обнимая, Его поднялась голова, Восторженно слезу роняя, Сказал последние слова : - Я верил, что я не был лишним, Что был любим тобой всегда, Любовь нам дал с тобой ,всевышний Я ухожу к нему, туда. И на суде, на страшном вече, Считая долгие года, Скажу в своей загробной речи, Я верен был тебе всегда! И тут глаза его закрылись, Последний выдох, шорох губ, И слёзы милой ,покатились, Из глаз , на недвежимый труп. Раздался вскрик невыносимый, Она в слезах его звала, "Прости меня, прости любимый, Прости ведь я тебе лгала". Его накрыли простынёю, Врачь уложить его помог, И под рыданье гробовое, Покойник был направлен в морг. Я жив пока, что, но морщины, Давно прорезались у глаз, И потому не без причины, Мужчины, призываю Вас, Неверьте женщинам, неверьте,(Вы сердцем женщинам доверьтесь) Особенно когда больны, Ведь женщины, вы мне поверьте, Измены верные "сыны" (незаменимы и важны)(Здесь каждый может добавить свою строчку) И сатанея (пламенея) сам при этом, В зависимость впадаешь вдруг,( Жена ,на свете лучший друг!) Вот вам стихи про смерть поэта И про любви коварный (заветный)круг ! 06.07.1996г.
Н-да... Тебя легче править, чем хвалить. Но достойно. ) Экспрессия отмерена строгими дозами. ) И - выбирай, читатель милый, то - графоманская шняжка или стёб над по-мужски гламурной литературой? ) Психоаналитик может в этом даже посттравматический синдром узреть. На кого писано, друг? :Р А копаешь глубоко - да, ложь убивает. Даже если во спасение. :smoke: Гробовое рыдание - блеск!
Вот и Луна взошла ! Здравствуй Луна! Почему то сегодня очень много произведений, сразу отодвинули мою басню в опу и я боялся что ты меня здесь не отыщеш. Приходится иногда влазить в женскую шкурку(не путать с БЕЛЬЁМ)То есть на лицо определённо раздвоение личности (как я себя за вас опля!)А писал вероятнее всего ну может и на себя , я ревнивый! и собственник А ты разьве на название не посмотрела , посмотри пожалуйста внимательно помоему прикольно(может полу-бред убрать?) А какие ваши творческие планы Фея , чем терзаемся...
Луууна-лунааа на минутку выыыглянула и флейм ночной не состоялся. ( Ну не один ты в чуждые шкурки влазишь: http://www.my-works.org/text_36914.html (не с лишком, но удачное) http://www.my-works.org/text_36053.html (много букв) - регулярная шизоврения - крест аффтара. ) Название прикольное - у меня на него зуб (!!!) Планы таковы: ближайшие два часа зарабатываю немножко денег, потом общаюсь с живыми (всамомделишними людями), ну а после - буду терзаться грядущим отчётом (на сей раз Шекспира осталюв покое), затем (очень уж хочется!) шкоду про твоё название (не совсем, правда, про него) настучу и на закуску флейм отфлужу. Вроде всё. (А да! Ещё в блог надо какунить нетленку забить.)
Ты здесь? Прочти ка 2 последних мной прочитанных (Не написанных ) стихо Ну и конечно коменты. В одном фигурирует Наталья но я пока не придумал ей фамилию!
Зочем Ви тгавите? ))) Фамилия должна быть какая-нибудь такая... на -ая ("всё смешалось в доме Облонских" - что-то отсюда + дуэльная поляна - из-за стервозной дворовой девки, но красавицы... Далее по тексту - деспот-барин, нежелающий дать ей "вольную" ни за какие деньги, и романтик-сосед, который об этом хлопочет; что до Натальи - ей бы домик в деревне, корову и кур, можно даже - мужа, в хозяйстве всё пригодится :wink4: ). P.S. Отчёт-то прочти!
Домик в деревне это, Да! Я и место уже подобрал недалеко от Рязани. Проэкт трёх этажки с полу-подвальным помещением под студию, так что лет на десять занятся будет чем! Вот только завут её не Наташа а Надежда . Добро пожаловать, в следующей жизни!
А почему студия в полуподвале? Хотя... на вкус и цвет фломастеры разные. Надежда - эт хорошо... Она умирает последней. Будет кому за могилкой ухаживать. :Р P.S. А когда твоя следующая жизнь начинается?
С Понедельника , то есть сегодня! Отсчёт пошол ! Каждый день это (не путать с лето ) маленькая жизнь А полу-подвал это Хорошая звукоэзаляция плюс свет и вентиляция из окошечек над землёй !
и бомбоубежище по совместительству:-/
И хороший саркофаг-магила после взрыва от марадёров-скилетов-зомби !
и мина под задницей, которая как только придет полный пипец и не будет иного выхода, взорвется ядрено три раза, чтобы самому не стать м-с-з :grin:
Маленькая жизнь? Светлячок - "иванов червячок"? Ты только не мигай как американский фонарик и не ядовить как японский молодняк (для переводу: http://your-dictionary.net/?page_id=102 :wink4: ). И побыстрее обустраивай свой полу-пОдвал! P.S. Надежде - привет!
Алексе, говорю тебе не в шутку, а всерьёз. Когда шут говорит гениальные вещи, Все смиеются над своей глупостью.
Я надеюсь ты понял, что нет ни чего однозначного в этом мире, все движемся. И понять почему женщина сказала, что она лгала, может она не хотела чтобы муж уходил и готова соврать ради этого или.....Смысловые значения многогранны и упровлять ими это Дар!А на счёт шута это тоже можно расценить как комплимент, но я не хочу!