Перейти к основному содержанию
Жанна Д'Арк
А ночью, представляешь, мне приснилась Жанна Д'Арк! Её Конь копытом сбил меня с ног в метро. Она, отправив Коня в стойло (так ему и надо), сбросила латы и села мне на грудь сверху. Я лежал и рассматривал вращающуюся огромную люстру под сводом… Вдруг понял, что это всё из-за галстука... и сказал: "Ты хотя бы представилась..." Она рассмеялась и сказала: "Теперь тебе не всё ли равно? Можешь назвать Анжелиной Д'Arts..." и откинула кивком головы волосы, прикрывавшие черты лица… - Тебе не кажется, что мы слишком долго находимся в таком положении? – спросил я, робко надеясь придать желаемое направление её агрессивности. - Я слишком долго воевала, чтобы думать о времени, наслаждаясь победой. - Жёстко, - сказал я, подумав про себя: «Жаль, что не успел подстелить попонку!» Конь дико заржал из стойла. Bидимо, Он читал мои мысли… Может, поэтому и ударил копытом. - А ты что хотел, милый? – тысяча чертей плясали «Танец с саблями» в её карих глазах. У меня возникло ощущение чужеродности собственного языка, вдруг стало так тесно в ротовой полости, что я с трудом его сдерживал. Мой Язык (!), этакая мерзость, пытался дотянуться до Неё! - Встать на ноги! - Так делай это, а не говори. Я не собираюсь отказываться от своего положения! – в её воинственности всегда присутствовала беспощадность к «слабому», а я, действительно, сильный слабый… то, чего так не хватает слабой сильной Женщине… … - Дурак ты, - Жора сплюнул сквозь зубы, - сны смотришь, лучше бы порнуху качал… Знал бы хоть, что если б Она тебя хотела, то уселась бы куда пониже… - Жора, я тебе из лица морду сделаю, чтобы потом набить, - у нас всегда дружеские отношения. - Значит, говоришь, у неё Боливар в стойле? - Ты же меня знаешь лучше, чем я Женщин… - Вижу, она с груди твоей не скоро слезит… - Зато я так на ногах устойчивее… - Странные Вы оба, мучаете друг друга почём зря… До встречи.
Друг мой, ты не курнул вчера, эдакое писать? У меня к тебе просьба одна есть, зайди в скайп.
Мой скайп мёртв, переустановить пока не удаётся, трафик съедается, связь не постоянна, каждый сбой связи - перезапуск установки...:((( Я в панике... Это был сон, мне он понравился... Попробую материализоваться в Аське.
Вы простите меня? я тут поковырялась... "Ты БЫ представилась", "СКРЫВАВШИЕ черты лица" но это всего лишь мое мнение. сделать морду, чтобы набить - гениально, но КАК? я тоже кое-кому сделала бы с удовольствием! :angelsmiley: Вы пишете прозу! класс!
Спасибо, Светлана:) Я не осмелюсь утверждать, что пишу прозу... По-крайней мере заниматься этим целенаправленно сложно... Это требует времени и иной концентрации, на мой взгляд, а может решительности... Здесь скромная запись, действительного сна:) Фразы, которые Вы выделили... У Вас к ним претензии, я так понял? С удовольствием, выслушаю... с уважением и благодарностью, Анатолий Н. Vilkomir
Я не назвала бы это претензиями, упаси Боже! просто заменила одно слово на более привычное, но дело Автора, прислушиваться или нет. во втором случае, мне показалось целесообразным переставить "бы". вот и все. не обижайтесь, пожалуйста!
Здравствуйте, Светлана, рад Вас видеть:) Возможно, я иногда отвечаю жестковато или с сарказмом, но никогда мои ответы не связаны с личной обидой, признаюсь, мне неожиданно от Вас слышать просьбу "не обижаться":) "Ты хотя бы представилась..." Почему мой ЛГ произносит именно так фразу? Войдите в его положение: он оказался в довольно неловком положении в метро, возможно в час пик, на полу, на груди прекрасная агрессивно-настроенная "амазонка"... естественное раздвоение между мужским желанием и приличием, шуткой и серьёзностью положения, попытка выйти достойно из создавшейся ситуации... Отсюда, на мой взгляд, возможные варианты восприятия слов ЛГ: 1. зондирует серьёзность её намерений; 2. отмечает её темперамент (хотя=испытывая желание, представилась=отошла в мир иной); 3. признаёт её право быть сверху (право первой представиться=познакомиться), считая естественным равноправие. с уважением Анатолий Н. Vilkomir
спасибо за ответ, признаю, была не права :blush: