Перейти к основному содержанию
тридцать седьмой или строки о палачах
Кто-то хлеб убирал, Кто-то плавил металл, Рапортуя стране о победах. Он же просто стрелял, В мир иной отправлял Виноватых в бесчисленных бедах.. Он стрелял их в упор, На тюремный забор Жертвы падали, кости ломая. Он же тихо курил, Сам с собой говорил, На курок, как на плуг нажимая. Он привык убивать, Он привык забывать. Он привык, но привыкло и время, Забывать, забивать И стрелять, и стрелять Всех подряд, без разбору, но в темя. И стрелок, как телок, Зная в гибели толк. Оказался на нарах дощатых, Где он сразу замолк, И как раненый волк застонал на вагонках покатых. Здесь один разговор – Приговор, приговор! Пуля в тесном объятье затвора, И палач уже скор, Метит нервно в упор Палачу между глаз у забора. :smoke:
А-а-а мне понравилось... Надоело о 37-ом... Сопли, вопли... А это стихо понравилось... Наверно потому что так и было. Просто жизнь... Мне вот понравилось "На курок, как на плуг нажимая". Обыденная работа и не более.
так многие и воспринимали свою работу, делал нужное дело-убивал врагов народа, награждали ещё за это...спасибо за понимание