Перейти к основному содержанию
"Настроение - жёлто-жаркое..."
* * * Настроение – жёлто-жаркое. Воздух – плавленно-мутно-рыжий. Ощущаю себя поджаркою, Жаль, что небо слюной не брызжет. Облака, что далече выжаты, Здесь развешаны – на досушку. То ли сломан воздушный движитель, То ли ветер к нам равнодушен. Распалилась жара июльская, Чует – дни сочтены, и жалит. Август следствующий науськает: – Ну-ка, братец, задай им жару! Августейший, на удивление, Дал короткую передышку. То ли это смена давления, То ли... Впрочем, неважно, Дышим…
Великолепно!!!
Спасибо! А не смущает - "слюной не брызжет"?
!!!! здорово ))) Только небо все же слюной брызжет.. особенно этим летом ))))
У Вас может быть и брызжет. А у нас - хоть бы раз плюнуло, что б можно было б воскликнуть: Божья роса!
Видимо не допекло... Но спасибо Вам за внимание!
Август, следствующий, науськает:
Неужели Август науськал Вам так эффективно оценить "Настроение..."?! Что ж, буду просить осенние месяцы не оставаться в стороне и нашептать Вашему воображению, Вашему слуху, Вашему сердцу что-нибудь достойное Вашего внимания... :)
Изящно выписано Ваше настроение, Борис. А вы не пробовали про все другие настроения? Цикл-типа жаркое-дождливое-холодное- и вот про весеннее даже не знаю как выразиться.... Было бы здорово побывать не тоько в ленем настроении автора, но и в других тоже. Безусловно понравилось. С уважением Александр