Перейти к основному содержанию
Я тебе подарю
Подарю тебе май И сияние рос на рассвете. Подарю тебе даль, Пенье птиц и журчанье ручья. Подарю все цветы - Всю любовь соберу на планете И горячее сердце Наивно отдам тебе я. Подарю тебе лето И деревья с зелёной листвою. Буйство яркого света, Летний зной и прохладу реки. Все полянки в лесу Для тебя лишь одной я открою - Вместе с сердцем и душу, Я прошу, у меня забери. Подарю тебе осень И вальс золотой листопада. Твою первую проседь Закрашу заботой своей. Ты - мой ласковый свет, Ты - и вера моя и отрада. И тебя я укрою, Теплом, от холодных дождей. Подарю тебе зиму С волшебным искрящимся снегом - Я к ногам твоим кину Блестящую ту белизну, И холодной порой Нас с тобой будет греть наша нежность. Будет жить наша память За последней, прощальной, чертой. http://www.litprichal.ru/work/113285/
Отличная песня получилась! Правда, современные певцы такие тексты на дух не принимают, им бы вроде: "Люба, Люба слезь с дуба..." Но у каждого времени свои песни. Успехов тебе!
Молодец! :wink4:
Где то я это уже видела :grin: Ну ладно, дубль два для тех, кто не понял с первого раза :wink4:
Скажу тебе по секрету, поступило предложение рекомендовать это стихо от сената. Посторяется история с "Молитвой". Слушай, может тебе все стихи заново публикнуть? :wink5:
Карина, получил твою секретную шифровку. Покраснел от удовольствия. Знаю. Спасибо тебе :kissing: :rosebul: :flower: :flower:
Не за что! Идея не моя :cool4:
Вот это обьяснение в любви! Высший класс...читала, аж слюнки текли, до чего вкусно написано..Браво!!!
Весьма и весьма... Гляжу, март на некоторых благоприятно действует. :wink4: [Лёняяя, а в стихе - Ты - и вера моя и отрада - ты точку потерял или авторская пунктуация? :tongue2: ]
Живи сектант, её малитвами, живи !
Просто вальс души!!!! :flower:
романтично!Очень понравилось
Так любить от души. Могут очень влюблённые люди. И всем сердцем своим. Утверждать на планете любовь. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо Григорий. Стихи я посвятил жене Татьяне. Единственной и любимой, с которой мы прожили, почти 30 лет. С ответным теплом.
ЧТО тут скажешь... завидую вам обоим. белой такой, пушистой завистью.
Света, рад тебя видеть. А твой спутник разве не говорил тебе так? Сегодня зайду на чай, прочитаешь мне рассказы. С теплом :wink4:
Ну что тебе мне подарить? Как сделать так, чтоб угодить? Чтоб понял ты, что я старалась И память чтоб тебе осталась. Букет цветов завянет скоро... Дарю тебе я вид на поле! Цветов и трав благоуханье! И крыльев бабочек пoрханье! Вместо картины на стене - Живой пейзаж в твоем окне: Дарю тебе я солнца свет, Прекрасный утренний рассвет. Нет музыки на свете лучше, Чем ветра шепот в листьев гуще, Журчанья речки меж лесов И переливов соловьев. Когда на небо ночь взойдет, Звезда, сорвавшись, упадет, Махнув хвостом нам на прощанье, Пусть сбудутся твои желанья. Неисправимый я романтик! На шее завяжу я бантик, Тебя покрепче обниму я - Дарю себя! Люблю. Целую.
Карина, ведь та моя принцесса и фея по совместительству. Найди в поле цветочек и оторви лепесточек и загадай желание, что бы мы с тобой встретились. А потом этот цветочек,выбрось в реч :angelsmiley: ку, что бы мы с тобой, Никогда не расстались. Спасибо.
Приятно читать такие строки! Вдвойне приятно, что посвящение жене! С уважением, Марина.
Спасибо Марина. И мне приятно, что ты их прочитала. :angelsmiley: С теплом. :tongue:
"Леонид Кривобоков Re: Kонкурс на лучший стих о любви #11 Маститый Зарегистрирован: 28.06.2008 21:26 Из: Краснодар Група: Registered Users Сообщений: 927 http://www.my-works.org/text_41268.html Если кто напишет выше - преклонюсь. Удачи всем участникам конкурса. С теплом." Вы так самоуверены? http://www.my-works.org/text_16778.html http://www.my-works.org/text_2898.html http://www.my-works.org/text_26444.html http://www.my-works.org/text_12704.html http://www.my-works.org/text_3741.html http://www.my-works.org/text_4131.html http://www.my-works.org/text_17947.html http://www.my-works.org/text_11149.html http://www.my-works.org/text_42470.html и т.д. и т.п.
персонаж с манией величия, определенно, обещает даровать любимой (что странно, в смысле желания дарить, когда сам себе подарок) то, чему все рады по причине рождения в мире уже известного божества:-/
Дим, спасибо за отзыв. Когда рождается Божество, погибает человек. Когда погибает человек, рождается Божество. Дим, а ты умеешь дарить?
поздравляю Вас с победой на конкурсе! замечательный стих, достойный!
Щедрый даритель, неужели неужели это все на самом деле? Как красиво!!! Вот что по-Вашему, настоящяя любовь...Если бы все так любили, представляете, каким чудесным сделался бы наш мир!?
Красиво, проникновенно.ОЧень тронули строки про осень - за них, именно за них - 10.
Прекрасный стих, даже, скорее, признание в любви! Супер!)))
Хорошо читается под "Весенний вальс" Шопена, а это - показатель. Из недостатков отмечу уж очень банальную фабулу: подарю, подарю... С жизненной точки зрения - отлично, с поэтической - изъезженно вдоль и поперёк всякими графоманами, сочиняющими стишки для открыток. А вы ведь положительно далеки от вышеупомянутых! Сэр Алекс...
Леня привет динамит опять взорвался стих хороший правда с тенью подражательства но все равноооооо романтика :cheers:
Спасибо Володя. Рад тебя видеть. Я давно не был на сайте, так получилось. Жму руку.
Подарю, да подарю.…Эх, Леонид, Леонид. Что же у Вас Леонид случилось такое? Почему Леонид, так долго новых стихов не писал? Почему Он голову повесил? Тоска говоришь! Беспробудная тоска, как протест об ушедшей молодости и наступающем бессилии. Взбодрись дружище! Ну кА выдай нам на гора, чего ни будь заковыристое! Чего ни будь залихватское! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Спасибо Акелла Афигин за 10. Почему не пишу? Наверное творческий застой. Но голову уж не повесил, да и до бессилия далеко. Много работы, почти нет свободного времени. За пожелания спасибо, замыслы есть, но пока ключик к стилю не подберу Жму руку.
Понравилось Ваше произведение, даже песенный мотив просматривается(на мой взгляд)... Тихий перебор аккордов и такие замечательные слова.
Спасибо за отзыв и оценку. Да, я подобрал мелодию к этим стихам, вроде получилась неплохая песня.
Очень красиво! Есть же счастливые люди!
Леонид не красиво вести разговоры о стихах автора на его страничке с другим читателем. Не понравились стихи, да ради Бога, ваши тоже не сахар Стас Пьеха поет гораздо лучшее Я тебе подарю на закате зарю Синее море до самых звёзд Всё, что не спел, Всё, что сказать не успел. Так что свое бревно ищи у себя в глазу...
Странное замечание нашего коллеги Антонова. Полемика под рецензией одного автора на произведение другого автора с участием третьего и всех прочих авторов при условии корректности формы самой полемики вполне обычное дело на литературных сайтах. Правилами сайта Творчество для всех это так же не запрещено. Коллега Кривобоков занимается обычной литературной полемикой в рамках норм поведения на сайтах и правил здешнего сайта. А вот реплика самого коллеги Антонова, обвинившего нашего товарища по сайту в "некрасивости", лично мне показалась некрасивой. Не умеете достойно вести литературные диспуты? Учитесь.
++++++++++++++!!!!
Вспоминется извесный мультфильм ..."- я подарю тебе звёзды...!" Очень красиво!!! Вери-Вери-Вери ГУД!!!
Мне очень понравилось)
Перо профессионала чувствуется в каждой строчке. Рецензировать и оценивать профессионала - глупость несусветная. Преклоняюсь перед талантом! С уважением, Ольга.