Перейти к основному содержанию
.
.
Образы органично перетекают друг в друга, но а в застрочье - тихая грусть. ) Браво!
пусть грусть будет умной:-/ чайник, к слову, нагрел огонь, а сам он холодный как лед. путАной за_пиской - путанница, однако :wink5:
Дружбан эта женщина не то, что ты подумал ! Это не те....
Человек ищет то, что ему ближе...и всегда находит... Чайник не при чём. Стишок про существо, живущее в чайнике. У него тёплая и добрая душа. Бывают такие таланты - дарить тепло. Надеюсь, что Ваш талант не заканчивается за_пиской. :))
А есть разница? Кто кого нагрел? Всё дело ведь в восприятии, воображении и в моменте здесь и сейчас. :smoke:
воображать и воспринимать здесь и сейчас можно без посторонней помощи :bigwink: кому с этим не повезло, не моя забота, но обвинять меня в отсутствии того, чего нет там, где оно якобы есть не пойму :grin:
Бррр! Что-то я туго соображаю сегодня. ( Остановимся на том, что "здесь и сейчас" есть всегда и у всех. "Восприятие" - тоже, но работает оно по-разному - соответственно направленности внимания. Ну а "воображение", которое, теоретически, вроде бы должно быть у всех, включается не всегда. [Я ничего не напутала? :wink4: ]
ничего я не философствовал, мне в чайнике подсовывают существо, которого нет.... вообще оно может и есть, но в конкретном чайнике его нет :grin:
липкое существо выползает из под ничего выползает из под ничего выползает из под ничего чтобы заползти обратно:-/ а что, где-то опубликовано фото знаменитого чайника?
Ясно! Не видели. Хотя существование некоего "липкого существа", выползающего и заползающего (куда?) уже допускаете... А что? Фото - убедительный аргумент существания чайника?
фото, да приложенное к произведению и чтобы крышка приоткрыта, а оттуда существо машет за_пиской:-/
Ясно! Существо, запечатлённое в стихотворении, возбудило Вашу читательскую фантазию (не путать с воображением!) настолько, что она (фантазия) сделала его липким, научила выползать/заползать, махать и снабдила тем, что необходимо для таких действий. И Вы хотели бы видеть фото? Но, простите, причём здесь автор текста? Как она, при всём своём желании, может запечатлись на плёнку (или каким иным способом) то, что породила исключительно Ваша фантазия? Автор липкого выползающе-заползающего существа, размахивающего неизветстно чем в строго отведённых местах за... - Вы (и никто другой!). Вам и цифровик в руки. :bigwink:
читательскую фантазию существо не возбуждало, существо было обнаружено и подсунуто автором, а липкое мое в 15-16 лет мною лично было рождено под два аккорда :bigwink:
Подсунуто? Разве? Вы уверены, что автором были приложены хоть какие-то усилия, дабы побудить конкретно Вас прочесть этот "губительный" текст и заставить вспомнить о липком двух-аккордном? :smoke: [Скажу Вам по секрету - со мной ничего подобного не произошло. ) ]
побудить, заставить - какой ужос! счас пойду плакать в темном углу и встречусь с существом, возьму его за шкирку и засуну в чайник, чтобы воду кипятило исправно :grin:
Воля Ваша! Почему бы и не поплакать в тёмном углу? Только, коль встретите, а тем более - к делу приспособите, пару кадриков для истории сделать не забудьте, ок? :wink4:
Позави сюда котят, Ткни их мордой, Пусть глядят!
Приношу свои извинения, Ольга, что я под Вашими стихами организовала вроде бы отвлечённую дискуссию. Но коль уж есть какие-то вопросы (ко мне) - нужно "дообосновать" поставленную оценку. :blush:
А и не за что извиняться-то. Нормалёк, человек придумал как чайку согреть без проблем... И мы поучаствовали... :))) На моих стихах можно хоть об чём потрепаться. Приятненько даже. Сама люблю это дело. :smoke:
Я получаю искреннее удовольствие, когда не надо ни чего переделывать, Браво ! 10
Когда раз пятнадцать переделаешь, то необходимость в этом пропадает...:))) Спасибо!!!
Супер, шикарное произведение, очень глубокое...